Нацкомиссия по морали: Vkontakte.ru пропагандирует насилие и жестокость

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали рассмотрела ряд нарушений украинского законодательства сайтами rupor.info и vkontakte.ru. Так, внимание моралистов привлекли отдельные статьи и фото на этих сайтах

К сведению членов комиссии был представлен экспертный вывод, который свидетельствовал, что «статьи «Греко-католики клянутся сжигать магазины с антиукраинской литературой» и ,«Псевдобандеровцы превратились в нацистов», размещенные на сайте, содержат информацию, которая носит провокативный характер, имеет признаки пропаганды, религиозной вражды и непрямые признаки пропаганды национальной вражды, чем нарушает требования действующего законодательства Украины в сфере защиты общественной морали». Члены комиссии единогласно поддержали этот вывод. О принятом решении проинформируют СБУ, пишет «Телекритика».

Также, рассмотрев фотографии, представленные на одной из веб-страниц vkontakte.ru, на которых изображен процесс препарирования собаки, члены комиссии оценили их как пропагандирующие насилие и жестокость. В МВД уже заявили, что против лиц, которые размещают такие фото, будет возбуждено уголовное дело.

«Украина - против vkontakte.ru». Горячие обсуждения только здесь

 
17 июля 2009 г, 16:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 йцукен 01.08.09, 12:02
     

    Настенька ты дура тебя хакнули и все жопа заводи новый аккаунт а с тем попрощайся навсегда ничего ты уже не зделаеш смс не бесплатная и она не поможет

  • #12 настенька 20.07.09, 18:44
     

    помогите ! ответи на мой вопрос умоляю ! для меня это очень важно !

  • #11 Сирожко 20.07.09, 10:13
     

    Уважаемая Татьяна,и как же вы с этим предлагаете бороться?

  • #10 татьяна 19.07.09, 20:26
     

    больше и правдивее,чем выразился Дмитрий, добавить больше нечего. Насилие и жестокость плотно осело и не только в России,но бороться с этой гадостью просто необходимо.

  • #9 настенька 19.07.09, 17:56
     

    людиииииии !!!!!!! а почему когда я хочу зайти в контакт мне пишится вот так : Обязательная SMS активация аккаунта!Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована за рассылку сообщений содержащих спам, для активации вашей анкеты, необходимо отправить бесплатную SMS на номер 6008 (для всех стран СНГ) с текстом #win1 s1736. После чего, в течении 10 минут, вы получите Код Активации, который нужно ввести ниже.помогите плиз ! что мне делать ? оно пройдёт ? !

  • #8 яс 19.07.09, 12:01
     

    Я не могу зайти вконтакт! он работает????

  • #7 флинт 18.07.09, 09:10
     

    палец пососали - чем не сенсация?

  • #6 олеся 17.07.09, 22:44
     

    супер

  • #5 V 17.07.09, 19:40
     

    ой,ну несмешите! такой бред выдумали

  • #4 van 17.07.09, 19:20
     

    Национальную экспертную комиссия по вопросам защиты общественной морали - на хрен! Я, лично, по порносайтам не лажу, фотки трупов не рассматриваю, живодеров ненавижу и т.д. Тем кому это интересно-пусть смотрят. И не фиг всех зажимать. Достали!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters