Вьетнамский министр, защитивший в Харькове диссертацию, посетил родной вуз

Первую столицу Украины посетила делегация Вьетнама. Гости обсудили с руководством региона перспективы сотрудничества в области агропромышленного комплекса. Возглавил делегацию министр сельского хозяйства и развития села Вьетнама. Двадцать семь лет назад Као Дык Фат защитил в Харькове кандидатскую диссертацию

Просмотр видео

Сегодня его встречают хлебом-солью и называют почетным гостем. Као Дык Фат не был в Харькове 27 лет. И первое, что увидел, вернувшись сюда, - свою кандидатскую диссертацию по землеустройству. Она уже утратила былую актуальность, но в университете Докучаева хранится на видном месте. Здесь бывшим студентом, который провел в стенах аграрного вуза всего две недели, очень гордятся.

Воспоминания и экскурсии, массовый поход в библиотеку и встреча с преподавателями. Спустя более, чем четверть века после защиты, Као Дык Фату присваивают звание почетного профессора вуза. Высшее образование студент из Вьетнама получил в белорусской сельхозакадемии. Харьковские же светила науки принимали у иностранца самый сложный экзамен.

Анатолий Вервейко
зав. каф. управления земельными ресурсами аграрного университета имени Докучаева
Профессор Кричевский, с которым я дружил, в Белоруссии, попросил меня принять на защиту кандидатской диссертации его аспиранта

Профессора университета Докучаева вспоминают: Као Дык Фат был одним из самых прилежных учеников, знания - от зубов отскакивали, защищался по-русски, без акцента и очень достойно. После - вернулся на Родину, где возглавил институт по землеустройству. А через время - и не без помощи приобретенного в Харькове опыта, говорит Дык Фат, стал министром сельского хозяйства. Большой человек во Вьетнаме, в стенах родного вуза высокий гость робеет, как настоящий студент.

Као Дык Фат
министр сельского хозяйства Вьетнама
Я очень глубоко благодарю преподавателей, они помогли мне успешно защитить диссертацию

Полюбил Харьков с новой силой. Министр сельского хозяйства Вьетнама обещает снова вернуться. Теперь уже - не просто в гости. Через несколько месяцев, говорит Дык Фат, будет создана рабочая группа, которая займется разработкой плана сотрудничества Вьетнама с Украиной.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Вьетнамский министр, защитивший в Харькове диссертацию, посетил родной вуз
 
 
17 июля 2009 г, 17:43
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вова 17.07.09, 21:42
     

    Та хоть бы научились факты не передергивать, а стилистику тупое харьковское быдло вроде меня стерпит.

  • #1 Вениамин 17.07.09, 19:56
     

    Сюжет - ну, просто букет лексико-стилистических шедевров! Анна, Вы же филолог?! Разве можно писать такую чушь, в частности: "Профессора университета Докучаева вспоминают: Као Дык Фат был одним из самых прилежных учеников, знания - от зубов отскакивали...". Во-первых, или "учеником", или защищался - что-то одно (раз уж пишете, что он лишь на защиту в Харьков приезжал, а не учился, это о-ч-чень разные вещи); во-вторых, знания от зубов отскакивать не могут, а если что и отскакивает, то разве только то, что идеально зазубрено (скажем, текст, стихотворение, урок). В таком случае это (или такая ваша формулировка) вьетнамского министра никак с лучшей стороны не характеризует, увы.Далее: "первое, что увидел - кандидатская диссертация" - что, прямо в аэропорту, с хлебом-солью поднесли?!?!Кстати, "родным" ун-тет Докучаева ему никак быть не может, сами говорите, что закончил он Белорусский вуз, вот он и родной."Полюбил Харьков с новой силой" - тоже вы загнули слегонца... Ну, и остальное в том же духе. Пожелание от чистого сердца: старайтесь всё-таки тщательнее прятать от зрителей свой недостаточно широкий кругозор. Всё-таки ваши филологические познания отскакивают пока что только от зубов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters