СБУ собирается взять на контроль доходы украинских чиновников

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко намерен инициировать законопроект, который не позволит чиновникам использовать незадекларированные доходы

«Думаю, в ближайшее время настало время инициировать законопроект, который жестко ограничит права госслужащих в использовании незадекларированных доходов», - отметил глава Службы безопасности Украины.

«А те, кто приобрел незаконно собственность или имение, в соответствии с законом никто не мешает через госслужбу поставить вопрос, в том числе и через суд, о возвращении незаконно приобретенной собственности, бесконечных оффшоров и счетов, которые всем известны. И что дальше?» – возмутился Наливайченко.

Он добавил, что речь идет о госслужащих І-ІІІ ранга. «Вся их недвижимость приобретена несравнимо с декларацией о доходах», - сказал он.

«У нас законодательство выписано таким образом, что нам все известно, но до суда дело не доведешь, так как это высокий госслужащий, поэтому много вопросов с согласованием, разрешениями», - цитирует слова Наливайченко «Украинская правда».

 
17 августа 2009 г, 09:31
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 просто парень 19.08.09, 07:58
     

    точно не до луи витона и бижутерии, писали больше 15 тыс грн в день на шмотки тратит

  • #9 Профессор 18.08.09, 11:44
     

    За научную работу 11 баллов Наливайченко. А вот на практике посмотрим как вы справитесь с этим. Хоть кому то в этой державе приходят умные решения но как бы это все не было мыльным пузырем перед очередными выборами. А то получиться как в прошлый раз с неприкосновенностью этих жирных котов! Народную мудрость не переделаешь " Не пели сук на котором сидишь" А как правило все эти чиновники выходцы из народа а не из Букингемского дворца

  • #8 Узел 18.08.09, 08:54
     

    Еси такой закон начнет работать... - честь и хвала российской империи :)). НО! не начнет же

  • #7 Лунный Кот 17.08.09, 20:58
     

    Эх, ещё лучше заживёт СБУ!

  • #6 . 17.08.09, 15:15
     

    Ха, типа чтото делаем

  • #5 Гражданин 17.08.09, 12:49
     

    Ну выяснится, что расходы превышают доходы, что дальше? Это видно невооружённым глазом,как ,впрочем и милиция,налоговая т т.д.В УК нет статьи "за превышение расходов над доходами", а остальное, окажется, опять не доказуемым у чиновников.Это уже проходили.

  • #4 Z 17.08.09, 12:41
     

    если на родственников чиновников этот закон не бедет распространяться?!! тогда нормалёк, чиновники будут на бумаге, как церковные крысы))))) хотя и сейчас так в основном делают!!!

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ 17.08.09, 10:31
     

    Ага и Янек в сандали переобуется! И часы "СЛАВА" наденет.

  • #2 Вася 17.08.09, 10:06
     

    Неужели Тимошенко переоденется в одежку с Барабашки?

  • #1 Шалунишка 17.08.09, 09:55
     

    да вы шо... терь придется нашей премьерше прикидываться бомжихой... какой уж там луи виттон =)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters