Новый посол РФ приедет в Украину после президентских выборов

«Сотрудничество между Украиной и Россией находится на критически низкой точке и, скорее всего, Михаил Зурабов приедет в Украину уже после президентских выборов», - об этом рассказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов

«Посольство РФ с Украины не отозвано, дипломатические миссии продолжают работу в штатном режиме. Дипломатическое сотрудничество между Россией и Украиной не прекращено, единственное, что есть задержка с приездом сюда российского посла. При этом ничего экстраординарного в том, что нет посла какой-то державы в другом государстве, тоже нет. Заметьте, что американского посла нет в Украине гораздо дольше, чем российского, и никто из этого не делает трагедию, и не говорит, что дипломатическое сотрудничество между странами прервано», - подчеркнул Корнилов.

Директор украинского филиала Института стран СНГ также считает, что сотрудничество между Украиной и Россией находится на критически низкой точке и, скорее всего, Михаил Зурабов приедет в Украину уже после президентских выборов. «В бытность Тарасюка, послов Украины не было в трети государств, которые имеют с нами дипломатические отношения. Причем, не то что месяцами, а годами. И в этом смысле дипломатическое сотрудничество само по себе между Россией и Украиной продолжается, но при этом уровень этого сотрудничества находится на критически низкой точке. Это признают обе стороны, и я думаю, что до президентских выборов на Украине вряд ли следует ожидать улучшения этих отношений. После президентских выборов, и можете в этом не сомневаться, украинско-российские отношения будут развиваться в положительной динамике», - цитирует Корнилова Информационное агентство ИнтерМедиа Консалтинг.

 
17 августа 2009 г, 09:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Шалунишка 18.08.09, 08:48
     

    идиот добавь к себе приставку "голубой"... таким людям как ты все равно ничего не объяснишь...

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.08.09, 19:46
     

    Юкрейниан, ты немного не в курсе глубокой политики украины против россии. именно ющенко вбил в голову что все плохо и мы враги. Пр никакого отношения никогда не имела к разопщенности людей.Повторяю, я не имею ненависти к западенцам, среди них много, которые сто раз пожалели что проголосовали за Юща. Только его политика нас разобщает.

  • #5 ukrenian 17.08.09, 12:54
     

    ИдиотуРазобщенность между востоком и западом началась, когда ПР во время выборов 2004 начала крутить карту Укр, разделенную на 3 части. Вот тогда и пошли мифы о ненависти запад.У к России, вост.У к западной .О какой ненависти можно говорить если пол запад.У работает в России? А насчет послов-так ты хоть вникни. Все началось с того что 2-х рос. послов уличили в шпионаже (со всеми доказ.)и их естеств. выдворили. Вот теперь Кремль и бесится. России можно все, нам ничего. Это как?

  • #4 лапоть 17.08.09, 11:22
     

    ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО, на западе Украины живёт много хороших людей. Но им вдолбили в голову, Геббельсы, вроде нашего Юща, бандеровцы, что все беды от москалей и восточных. Хотя многие понимают, что против этой идеологии идти подобно смерти, вот они, что бы не быть изгоями в своей среде, идут стадом. А к Медведеву Ющ не поедет. Дядя СЭМ не разрешает.

  • #3 Эн 17.08.09, 11:20
     

    Ющенко-простая ширма и марионетка без единой собственной мысли. Наш МИД отдан (уже давно) в откуп пробандеровским движениям типа Рухов разного толка которые, отрабатывая западные денежки и ставят патки в колеса отношений (не говоря уже о дружественных) с Россией. Вывод напрашивается сам, и Медведев его сделал, - менять правящую верхушку Украины.

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.08.09, 11:05
     

    Такое впечатление, что все делается специально. Проблемы с послами, флот.Почему Ющенко не может сам поехать к Медведю и пообщаться.Зачем, коль возникла такая проблема в отношениях, козырять на публике и позорить державы?Зачем мусолить эту тему?За тем, что бы вызвать среди простого народа разобщенность и ненависть между востоком и западом украины, протягивать идею НАТО. Но, от себя скажу - я никогда неиспытывал неприязни к западенцам. они такие же люди. до прихода ющенко, вопрос о западе и востоке никогда так остро не стоял.Люди, давайте уважать друг друга и не поддаваться на провокации политиков.

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.08.09, 11:04
     

    Блин, такое впечатление, что все делается специально. Проблемы с послами, флот.Почму Ющенко не может сам поехать к Медведю и пообщаться.Зачем, коль возникла такая проблема в отношениях, козырять на публике и позорить державы?Зачем мусолить эту тему?За тем, что бы вызывать среди простого народа разобщенность и ненависть между востоком и западом украины. Но, от себя скажу - я никогда неиспытывал неприязни к западенцам. они такие же люди. до прихода ющенко, вопрос о западе и востоке никогда так остро не стоял.Люди, давайте уважать друг друга и не поддаваться на провокации политиков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters