Утвержден новый порядок присвоения высших воинских званий и классных чинов

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил новый порядок присвоения высших воинских званий, высших специальных званий и классных чинов. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства

Согласно новому порядку, закрепленному указанным документом, высшие воинских звания и высшие специальные звания лицам офицерского и начальственного состава присваиваются в соответствии с утвержденными перечнями должностей, которые подлежат замещению лицами высшего офицерского (начальственного) состава, и предельных воинских и специальных званий по этим должностям, с учетом профессионально-деловых качеств, военной и специальной подготовки, опыта службы, надлежащего выполнения ими возложенных обязанностей.

Высшие классные чины работникам прокуратуры присваиваются в соответствии с Положением о классных чинах работников органов прокуратуры Украины.

Очередные высшие воинские звания, высшие специальные звания и классные чины присваиваются в последовательном порядке.

Лицо, назначенное на должность, по которой предусмотрено предельное высшее воинских звание, предельные высшее специальное звание или классный чин, может быть представлено к присвоению соответствующего высшего воинского звания, высшего специального звания или классного чина, как правило, не раньше как через год пребывания на соответствующей должности, а также по окончании предусмотренного законодательством срока пребывания в соответствующем звании или классном чине, которое оно имеет.

Очередное высшее воинское звание, высшее специальное звание или классный чин, как правило, могут быть присвоены после двухгодичного срока пребывания в соответствующем высшем воинском звании, высшем специальном звании или классном чине.

Предложения относительно присвоения высших воинских званий, высших специальных званий и классных чинов предварительно рассматриваются на коллегии соответствующего органа.

Президент Украины издает указы о присвоении высших воинских званий, высших специальных званий и классных чинов, как правило, в канун Дня независимости Украины, соответствующих профессиональных праздников.

 
17 августа 2009 г, 11:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 флинт 18.08.09, 08:36
     

    ...чем он там занимается, то биш президент? Больше заняться нечем? Козел...

  • #3 Gexo-gen 17.08.09, 19:07
     

    Будут проводить аукционы....

  • #2 Гражданин 17.08.09, 17:47
     

    Новые расценки.

  • #1 лапоть 17.08.09, 13:22
     

    И в день рождения Стёпы Бандеры. Во западлянка, в этот праздник офицеру очередное звание получить...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters