Четыре месяца ремонта, и Рымарскую не узнать. Реконструированная улица открыта для проезда

Харьковчане после реконструкции снова могут проехаться по центральной улице города. И на собственном автомобиле прочувствовать качество нового асфальта. Впрочем, на Рымарской также заменили все инженерные коммуникации, поставили новые светильники и отреставрировали фасады зданий

Просмотр видео

На реконструкцию Рымарскую закрыли еще в апреле. Сначала ремонтники заменили все инженерные коммуникации - теплотрассы, водогоны, газопроводы, только потом перешли к укладке асфальта. Новое дорожное покрытие уникально для Харькова, но отныне именно этот асфальтобетон харьковского производства будут укладывать на всех ремонтирующихся улицах. С минеральными добавками, он устойчив и к раскаленному солнцу, и к морозу.

Евгений Гриневич
директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета
Сегодня есть в Харькове завод, который позволяет делать асфальт, который вместо ДБНовской нормы 8-10 лет будет 15 служить

Испробовать первыми современный асфальт смогли автомобилисты, которые в пятницу вечером стояли в пробке на Сумской. Долгожданное движение по Рымарской открыли в час пик - ровно в шесть вечера.

Впереди всех по обновленной Рымарской промчалась маршрутка. Проезжую часть дорожники расширили на три с половиной метра. Но даже это не спасет город от пробок, если на обочинах по-прежнему будут парковаться машины, считают в горисполкоме. Стоянку за оперным театром, которая должна взять на себя стоящие на улицах машины, так и не построили. Подвел инвестор, говорит мэр, и теперь надо ждать декабря. Михаил Добкин делится планами, как привести в порядок весь центр. Сразу после Дня города начнут ремонтировать улицу Скрыпника - скорее всего, дорогу пробьют до Клочковской.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Петровского, Иванова, Пушкинский въезд мы сделаем, и в ближайшей перспективе - Веснина, чтобы было кольцевое движение. А на выходные вообще хотим сделать так, чтобы одна улица закрывалась - Пушкинскую либо Сумскую сделать пешеходной

Не только современный асфальт и новые тротуары, светильники, ограды, дорожные знаки и даже светофор, на Рымарской отреставрировали и фасады зданий. Реконструкция одной из центральных улиц города обошлась почти в 15 миллионов гривен. Часть работ оплатили собственники домов, часть денег выделили из городского бюджета.

Вслед за Рымарской - Пушкинская. Открыть еще одну центральную улицу после ремонта в горисполкоме обещают к концу недели.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Четыре месяца ремонта, и Рымарскую не узнать. Реконструированная улица открыта для проезда
 
 
17 августа 2009 г, 12:49
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ыыыыыыыыы 18.08.09, 11:57
     

    Минуточку, Иванова уже делали капитально несколько лет назад, Веснина делали в прошлом году.Что, мэр считает, что пора опять?Все равно по-человечески делать не умеют. На Пушкинской уложили асфальт и тут же (!!!) раздолбали его, чтобы сделать ливневку.

  • #3 Шалунишка 18.08.09, 08:52
     

    спокойно! наперсточник не мухлюет, то вам просто не везёт )

  • #2 первый нах 17.08.09, 22:19
     

    супер асфальт с эфектом мокрого асфальта))

  • #1 Серега 17.08.09, 21:55
     

    Что это за асфальт? Такое предчувствие, что старые покрышки с асфальтом перетерли и укатали блин.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters