Украинская армия на грани безденежья. На восстановление Вооруженных сил нужны годы

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Сергей Кириченко заявляет, что армия уже почти исчерпала ресурс для обеспечения своих потребностей и эффективного выполнения задач

Комментируя факты массового отключения воинских объектов от энергоснабжения, начальник Генштаба отметил, что «это только начало проблемы». Кириченко сообщил, что, например, в Воздушных силах в этом году за счет бюджетных назначений боевой подготовкой занимается только истребительная авиация, которая привлекается к боевому дежурству.

Аналитики тоже оценивают состояние Вооруженных сил Украины как несоответствующее современным требованиям. Эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны Валентин Бадрак говорит: если даже начать полноценно финансировать Вооруженные силы Украины, то они выйдут на показатели адекватной боеспособности только через 5-7 лет.

По материалам УНИАН.

 
17 августа 2009 г, 12:51
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Еханый Бабай 18.08.09, 21:36
     

    Прав был Наполеон когда сказал: если не будешь кормить свою армию, то будешь кормить чужую. Что так усердно делают наши нынешние правители. Нахрена нам своя, чужая завсегда краще...

  • #8 eli 18.08.09, 12:33
     

    нам такая армия не нужна,а россии отдадимся с радостью,только б взяли,жаль что им мы не нужны...

  • #7 Вика 18.08.09, 12:23
     

    Давайте оставим президентом Ющенко, а премьером - Тимошенко -тогда проблема финансирования армии закроется за исчезновением таковой (армии). Достойные правители - достойная армия - все закономерно!

  • #6 Профессор 18.08.09, 11:56
     

    Для сильной армии нужна сильная экономика, которой у нас нет!!! Так что поднятием акциза на табак и водку Украину не спасешь и все дыры в бюджете не залатаешь. А Ющь раздел нашу армию до партков )))) И танки с самолетами на джипы менял.

  • #5 джек-пот 18.08.09, 07:13
     

    По моему мнению нашу армию надо просто-напросто распустить. Все равно от нее никакого толку.У нас нет ни флота(чтоб высаживать морские десанты), ни мощной военно-транспортной авиации(чтоб высаживать воздушные десанты, как это делают США и страны НАТО).Воевать мы можем только с сухопутными соседями. Если воевать с Россией или Белоруссией, то в атаку на них будут бегать исключительно солдаты из Западных областей Украины, а из Восточных- будут стрелять им в спину. А если с Польшей, Венгрией или Румынией-то наоборот. Вот, разве что, с Турцией. Но турки не такие дураки. Им проще и выгодней "завоевать" Украину своим ширпотребом."Банановая" Коста-Рика, например, вообще не имеет армии. И ничего, живет.

  • #4 Лунный Кот 17.08.09, 20:50
     

    Конечно, на грани безденежья. Вспомните хотя бы судно Файна, на котором было 50 украинских танков, предназначавшихся суданским повстанцам. Эти танки были нелегально проданы Ющом. Подчёркиваю Ющом, а не украинским государством.

  • #3 123 17.08.09, 15:30
     

    Бедные матери, сыновья которых служат в нашей так называемой "армии". Я вжизни сделаю все,чтобы мой сын не служил в таком "го_не". Обеспечьте солдатам нормальное прохождение службы и тогда ребята, я думаю могие, с удовольствием будут служить, и матерям спокойнее будет. А то недай бог какие-нибудь военные действия, а наши парни - голые, босые, голодные, с хреновым вооружением и без навыков боевых действий. Они же все сразу и "полягут". А "правительство" потом будет утешать и обещать (только обещать) помочь семьям погибших. Страшно!!!!!!!!

  • #2 ахолька 17.08.09, 14:07
     

    конешна, мол нато нам поможет, угу поможет, тока и погубит наших пацанов, того шо парням итак нормальные бабки не дают! у них нет выхода сидеть в этой украине, вот и рвуца в горячие точки! не дай бог вступим в нато! Парни полетят по точкам....

  • #1 лапоть 17.08.09, 13:05
     

    По этому в НАТО ТАК хочется...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters