Облорганизацию профсоюзов образования и науки правоохранители обвинили в нерациональном использовании денег

Вынесли сор из избы. В управлении СБУ заявляют, что средства, которые попадают в областную организацию профсоюзов образования и науки, работники тратят не по назначению, а на предвыборные кампании различных политических сил

Просмотр видео

Работники сферы образования - от учителя до техника в школе, от ректора до студента в вузе - отчисляют процент своей прибыли в областной профсоюз. Безо всякого согласия со стороны самих студентов и сотрудников. А вот на что идут деньги - ни те, ни другие не знают.

Евгений Грицко
председатель областного студенческого совета
Профсоюз никогда не представлял и не презентовал программы, на которые должны целенаправленно направляться деньги

Информацию о нецелесообразных растратах областным профсоюзом работников науки и образования озвучил сегодня начальник регионального управления СБУ Андрей Мухатаев. Правоохранитель заявил, что в управление то и дело поступают анонимные жалобы с просьбами разобраться, кто и на что тратит заветные проценты.

Андрей Мухатаев
начальник ГУ СБУ в Харьковской области
Нічого такого б в цьому не було. Але! За інформацією, яка нам надходить, більшість забраної суми використовується керівництвом цих профсоюзів в інтересах певних політичних сил

Владеет главный СБУшник и другой информацией - пока непроверенной - за счет профсоюзных средств оплачиваются митинги и пикеты. За участие в акциях студентам платят по 50 гривен за два часа. В областной организации профсоюза работников науки и образования правдивость этой информации отрицают.

Лидия Дулуб
председатель Харьковской областной организации профсоюза работников образования и науки
Те средства, которые в областную организацию поступают, они не остаются в областной организации. И та информация, которую вы дали, она не соответствует действительности. И вы знаете, эту информацию уже можно было проверить

Лидия Дулуб утверждает: готова отчитаться за каждую копейку. Этого от нее требует и руководство области. В ближайшее время первые лица профсоюзных организаций должны решить спорные вопросы. Иначе в проблеме будут разбираться правоохранительные органы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Облорганизацию профсоюзов образования и науки правоохранители обвинили в нерациональном использовании денег
 
 
17 августа 2009 г, 19:09
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Женя 18.08.09, 15:40
     

    Я считаю, что этот беспредел в профсоюзе образования и науки нужно прекращать! Нам необходимо всем выйти из так называемой "добровольной организации" и прекратить кормить нажраных! Только вступать в тот профсоюз, который будет предлагать реальные программы.

  • #4 кент 18.08.09, 14:05
     

    А для кого это секрет

  • #3 Tolson 18.08.09, 13:11
     

    Gekson best of the best

  • #2 Справедливый 18.08.09, 00:05
     

    Давно нужно выходить из профсоюзов. Хватит кормить начальство. Лично я за 25 лет работы ни разу не пользовался путевкой или иными благами профсоюза. Пару раз просил для ребенка путевку в Берминводы - сказали, что нет. Но кто-то и каждый год катается на курорты. Вот я и решил в этом году выйти из профсоюза. Думаю, что хуже не будет. А есть кто-то кто тоже не состоит в профсоюзе?

  • #1 Запорожье 17.08.09, 20:06
     

    У нас на заводе тоже профсоюз оплачивал митинги партии регионов и в киев нас посылал .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters