Диверсантов, пытавшихся устроить теракт на ж/д, отправили под стражу

Киевский райсуд избрал меру пресечения для диверсанта, пытавшегося подорвать железнодорожные пути на участке Харьков-Купянск, и двух его пособников

По словам начальника отдела прокуратуры области Павла Угровецкого, 39-летнему жителю харьковщины, который пытался взорвать пути, объявлено о подозрении по ст. 113 Уголовного кодекса Украины (Законченное покушение на совершение диверсии) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без залога.

Его 30-летнему знакомому, сотруднику пограничной службы, инкриминируется пособничество покушения на совершение диверсии (также ст. 113 УКУ). Он также будет содержаться под стражей без возможности внесения залога.

31-летнему задержанному, который хранил боеприпасы для своих товарищей, объявлено подозрение по ч.1 ст. 263 УКУ (Хранение боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и избрана мера пресечения - содержание под стражей с залогом почти 100 тыс.грн.), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, 14 августа СБУ задержала диверсионную группу, которая намеревалась накануне Дня независимости устроить теракт на Харьковщине, - взорвать поезд с военной техникой ВСУ.

 
17 августа 2015 г, 11:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters