СБУ обезвредила в Харькове ОПГ из Луганска. Подробности

В состав группировки, специализировавшейся на квартирных кражах, входили пятеро луганчан в возрасте от 32-х до 48-ми лет, четверо из которых - ранее судимы. Среди преступников был также квалифицированный «медвежатник», хорошо разбиравшийся в отпирании замков. Средства, полученные от реализации краденого, расходовались на финансирование терроризма на Луганщине

В Харькове СБУ совместно с милицией обезвредила организованную преступную группировку, которая за последние три месяца совершили более 20 грабежей, краж и разбойных нападений. Кроме банального обогащения злоумышленники имели целью дестабилизировать общественное спокойствие в преддверии местных выборов.

Задержали преступников прямо во время кражи. В тот же день, пятницу, 14 августа, когда в Харькове проходил арест, на территории Луганской области была задержана пособница бандитов, которая обеспечивала сбыт и передачу награбленного имущества на территорию, подконтрольную террористам из «ЛНР».

Во время обысков по местам временного проживания «гастролеров» изъяли гранаты и обрез охотничьего ружья с патронами, национальную и иностранную валюту, ювелирные украшения, часы, компьютерную и бытовую технику, специальные инструменты для отпирания замков, оборудование для изготовления отмычек и дубликатов ключей, балаклавы, средства радиосвязи, фото объектов недвижимости для будущих грабежей, наркотики и сепаратистскую символику.


Членам группировки сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 (Незаконное обращение с оружием), 185 (Кража), 187 (Разбой), 309 (Незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность членов группировки к непосредственному участию в деятельности террористической организации «ЛНР», сообщает руководитель пресс-службы СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook.


 
17 августа 2015 г, 12:46
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 1/45000000
    17.08.15, 20:07
     

    Конечно воры финансировали ЛНР, иначе как же без них. Оля, не смешите

  • #1 В Н
    17.08.15, 16:10
     

    Задержанные в балаклавах не напоминают "активистов"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters