Марафон «Освобождение» в Харькове. В юбилейном забеге поучаствовали около 5 тысяч человек

В Харькове прошел Международный легкоатлетический марафон «Освобождение». Это мероприятие в городе проводят уже 30 лет подряд. В воскресенье в забеге на разные дистанции приняли участие любители, спортсмены и первые лица области

Просмотр видео

Попробовать свои силы в беге на марафон пришел восьмилетний Илья. Преодолеть собирается дистанцию в 3 километра, уверяет, к забегу, не готовился.

Илья
участник марафона
Я бегал только когда опаздывал куда-нибудь. Мама сказала, что будет марафон, и я захотел пробежать
Любовь
участница марафона
Мне хочется, чтобы мой ребенок занимался спортом и стремился к здоровому образу жизни

В программе соревнований – марафон, полумарафон, забеги на 10 и 3 километра. Самому младшему участнику 4 года. Самый старший среди спортсменов – Григорий Ионин, ему в этом году исполняется 95. Рассказывает, к марафону готовился несколько месяцев – ежедневно пробегал около двух километров. На соревновании преодолел дистанцию в 3 километра почти за полчаса.

Григорий Ионин
участник марафона
Спорт, физкультура – это здоровье, это очень полезно. Так что, давно этим занимаюсь. В марафоне больше 20 лет участвую

Кроме харьковчан на старт вышли профессиональные спортсмены и аматоры из разных городов Украины, поучаствовать решили и представители других стран – России и Франции. К мероприятию присоединились и первые лица области. В спортивной форме и с хорошим настроением вице-губернатор Юлия Светличная нацелилась преодолеть дистанцию в 10 километров.

Юлия Светличная
вице-губернатор Харьковской области
Я не могу не принять участие в спортивном мероприятии, которое проходит на территории Харьковщины. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества – упорство, целеустремленность, умение работать в команде! Спортивные навыки дают возможность реализоваться не только в спорте, а и хорошо развиться в профессиональной карьере
Юлия Светличная
вице-губернатор Харьковской области
Могу сказать, что финиш – это не старт, но я желаю всем, кто сегодня смотрит нас по телевизору только с дивана бросать это гиблое дело присоединяться к спорту Спорт - это здорово, спорт – это модно!

Марафон «Освобождение» в Харькове проводят с 1985 года. В первом забеге участвовали всего 7 человек.

Николай Зудин
мастер спорта по марафону
Три года я ходил, добивался. И, наконец, первый раз мы марафон провели. И вот марафон в этом году проходит уже в 30-й раз. Поэтому дитя получилось хорошее. Это единственный сейчас марафон в Украине с именем, не просто марафон коммерческий, а это марафон посвященный освобождению города Харькова от фашистских захватчиков

В юбилейном забеге приняли участие около 5 тысяч человек. Победители марафона получили денежные призы, грамоты и кубки, а также подарки от спонсоров.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Марафон «Освобождение» в Харькове
 
 
17 августа 2015 г, 15:49
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ё
    19.08.15, 01:52
     

    Не понимаю тех, кто трещит тут в комментах. Попробовали бы пробежать этот марафон, а не трещать... Уверен, что большинство не доберется и до Пятихаток, не говоря уже о двух турах по всему маршруту.

  • #3 а когда уже будет освобождение харькова от вечных жидов казнокрадов
    17.08.15, 20:50
     

    или что - без третего майдана никак

  • #2 сотрудник ООН
    17.08.15, 18:02
     

    - вспоминают пережившие оккупацию

    - " Везде висели листовки военного командования, содержащие разнарядку на расстрел мирных жителей: за убитого немецкого офицера — 100 заложников, за немецкого солдата — 50, хорвата — 30, венгра — 25, румына — 15, итальянца — 5. "

    Евросоюз!

  • #1 мнение
    17.08.15, 16:26
     

    И не стыдно упоминать слово "Освобождение", когда само Знамя Победы под запретом?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters