Руководство Харьковской области поздравило жителей Змиева с Днем города

375-ю годовщину со дня основания, а также 72 года со дня освобождения от

немецко-фашистских захватчиков отмечали в Змиеве 15 августа

С видеоэкрана, установленного на главной праздничной сцене города, к змиевчанам обратился председатель облгосадминистрации Игорь Райнин. В своем видеопослании он отметил, что Змиев с первых дней играет значимую роль в истории региона и страны.

«375 лет – возраст серьезный и почетный, возраст, достойный внимания и уважения. Все эти годы Змиев был ближайшим и важнейшим спутником Харькова, административным центром, средоточием общественной жизни. Змиевчане всегда стойко сражались с захватчиками и оккупантами – будь то набеги орды или немецко-фашистские захватчики, - подчеркнул Игорь Райнин. - От имени всей области хочу поблагодарить вас за повседневный труд на благо Харьковщины и за любовь к родному краю. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, энергии и мирного неба над головой».


В праздничных мероприятиях, прошедших в Змиеве на минувших выходных, принял участие заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

«Змиев - город с богатейшей историей, заслуживающей уважения. Здесь живут люди, которые каждый день трудятся на благо своего города, района и страны в целом. Такие люди – самый ценный ресурс нашего государства, - подчеркнул заместитель руководителя ХОГА. - Поэтому сегодня облгосадминистрация делает все, чтобы регион жил мирно, а нашим людям ничего не угрожало. Вы отмечаете 72-ю годовщину освобождения, и главное пожелание сегодня – пожелания мира, добра и благополучия».

По случаю праздника Михаил Черняк наградил Почетными грамотами Харьковской облгосадминистрации жителей Змиева: учителя математики Змиевского лицея №1 Светлану Вовк, директора коммунального предприятия «Змиевской гериатрический пансионат» Людмилу Макееву, заведующего поликлиническим отделением ЦРБ Анатолия Маслака и тренера Змиевской ДЮСШ Валерия Малахова, сообщает сайт ХОГА.

 
17 августа 2015 г, 18:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters