Атака телефонных террористов. Специалисты искали взрывчатку сразу в двух вузах города

Алло, вас заминировали! Сегодня утром в университете имени Каразина искали взрывчатку. Об угрозе взрыва в милицию сообщил неизвестный. Из вуза были эвакуированы около трех тысяч студентов и преподавателей. Практически в это же время в некоторых СМИ появилась информация о заминировании авиационного завода. Это сообщение правоохранители опровергли. Спустя четыре часа в университете взрывчатку так и не нашли. Но телефонные террористы не сдавались. Около двух часов дня аноним сообщил о заминировании медколледжа

Просмотр видео

Сегодня около девяти утра позвонил в милицию неизвестный, он сообщил, что здание университета имени Каразина заминировано. На место сразу же выехали взрывотехники, сотрудники милиции, медики и спасатели. Всех студентов из здания немедленно эвакуировали.

Своим звонком телефонный террорист отменил все пары в университете. Преподаватели поспешили вывести студентов и выйти сами. Прибывшие на место сотрудники милиции сразу же оцепили университет и оградили территорию лентой.

Григорий Пырлик
студент Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина
Закончилась первая пара, была большая перемена, мы вышли сюда в Интернет-клуб, и тут уже охранник на входе стоит и говорит: у нас сегодня занятия закончились, потом мы отошли буквально и он вышел с громкоговорителем и сообщил, что сегодня занятий не будет уже точно

Больше четырех часов специалисты осматривали все помещения университета, а это ни много, ни мало - шестьдесят пять тысяч метров квадратных. Взрывчатку так и не нашли - вызов оказался ложным. Но передохнуть правоохранители не успели. Буквально сразу после окончания поисковых работ в каразинском университете телефонный террорист сообщил о новой угрозе взрыва.

Валентин Фисюнин
заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области
Мужской голос сообщил о том, что колледж медицинский заминирован по улице Революции, 5

И снова эвакуация, и снова оцепление. Учащиеся признаются: с такой ситуацией сталкиваются впервые, но в вероятность взрыва не верят. Больше сетуют, что пришлось отменить занятия.

учащиеся Харьковского медицинского колледжа
- Негативно.
- Плохо, потому что заставят отрабатывать время, которое мы пропустили из-за этих мчсников, это точно

Сотрудники милиции уже установили: в обоих случаях аноним звонил из телефона-автомата. Поиски телефонных террористов продолжаются. За шутку с заминированием им может грозить от двух до пяти лет лишения свободы. Кроме того, поиски взрывчатки - дело не из дешевых. Шутникам придется оплатить бензин для выезда спецмашин и работу сотрудников всех задействованных служб. Также учитывается площадь осматриваемого помещения. В случае с университетом сумма штрафа может быть немалой.

Обсудить на форуме

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Взрывчатку в университете имени Каразина взрывотехники не нашли

 
 
17 сентября 2009 г, 14:35 (обновлено в 19:00)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Алексей 18.09.09, 09:39
     

    я думаю можно вычислить, если это был студент, отпечатки сняли с телефона, и вперёд, проверить отсутствующих и в подозреваемые

  • #15 Велен 18.09.09, 09:22
     

    Да, читаю ваши высказывания и понимаю,что тот человек который звонил не понимает,что он натворил и в любом случае будет найде: есть секретные службы которые этим занимаются.

  • #14 медколледж 18.09.09, 09:21
     

    Надо лучше знать современное украинское образование - медколледж теперь ВУЗ I-II ступени аккредитации. Во как:)

  • #13 с каких это пор медколледж стал вузом? 18.09.09, 08:09
     

    журналисты стали забывать значение аббревиатур

  • #12 Вы все гавно 17.09.09, 23:39
     

    Ооо, слююшайте, это же сам Бен Ладен звонил!

  • #11 Вы все гавно 17.09.09, 23:36
     

    пырлик я тебя знаю!

  • #10 02 17.09.09, 21:29
     

    террорист, за вами уже выехали

  • #9 f 17.09.09, 21:01
     

    лох ты а не терорист

  • #8 терорист 17.09.09, 20:32
     

    это я позонил....

  • #7 юльчик 17.09.09, 19:46
     

    я в шоке

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters