За многочисленные нарушения 26 харьковских перевозчиков могут лишить лицензии

На рынке автоперевозок Харькова ГАИ за 8 месяцев этого года выявила более 4200 различных нарушений. 26 автоперевозчиков Харькова ждут внеплановые проверки, и они могут остаться без лицензии. Информацию относительно них уже направили в Минтранс

Кроме того, относительно 29 автоперевозчиков подана информация в органы местной власти - для разрыва договорных отношений на использование автобусных маршрутов общего пользования. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника облуправления ГАИ Юрий Черняк.

По его данным, за 8 месяцев 2010 в Харькове и области проверено 18 294 автобуса. С техническими неисправностями выявлено 829. Задержаны 20 водителей, которые садились за руль в нетрезвом состоянии. На должностных лиц автохозяйств, осуществляющих перевозки пассажиров, составлено 334 административных протокола.

В этом году с участием водителей автобусов произошло 61 ДТП, в которых погибли 17 человек. По вине водителей автобусов и микроавтобусов случилась 21 авария, передает пресс-служба облуправления милиции.

 
17 сентября 2010 г, 15:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 panama80 18.09.10, 10:41
     

    #1

    Vl

    17.09.10, 20:07

    Ты при совке анонимки не шлёпал,очунь стиль похож-шучу.Это надо не на коменты выкладывать а в соответствующие органы отослать.

  • #1 Vl 17.09.10, 20:07
     

    Ситуация такова.

    Есть маршрут м.Героев труда - ул.Наталии Ужвий

    На данном маршруте работает:

    Автобус № 28 (социальный)

    Автобус № 141

    Маршрутное такси №4

    Все 3 вида – перевозчик ООО «ФИН», то есть на данном маршруте эта фирма является монополистом.

    Официально (указано на остановке возле метро) частота следования автобусов:

    28 -7-10 минут

    141 – 4-7 минут

    Но. На маршруте только 1 единица транспорта по 141 маршруту и 1 по 28. Соответственно, интервал движения составляет примерно 40-50 минут. А для обеспечения указанных выше интервалов количество единиц транспорта на маршрутах должно быть не менее 6 для 141 и 4 для 28.

    Стоимость проезда в социальном автобусе является фиксированной и должна быть равной 50 копеек. Однако внутри автобуса висит объявление о цене в 1 грн 50 коп. И водитель принимает оплату в размере 1 грн 50 копеек, если конечно пассажир не знает о действительной стоимости проезда, а если и знает – то все равно заставляет оплатить 1.50, мотивируя это тем, что руководство выдает ему билеты по 1.50 (которые никто из пассажиров никогда в руках не держал), ценой газа, личным благосостоянием и т.д. и т.п.

    Видно, что перевозчик ООО ФИН специально сократил количество более дешевых видов транспорта, и вынуждает пользоваться людей более дорогими маршрутными такси, что ведет к получению им большей прибыли.

    Понятное дело, что с такими интервалами на остановках (кстати сказать, по ходу следования большинство из них все находятся в плачевном состоянии или вообще не оборудованы) скапливается большое число людей, в основном пожилого возраста, так как маршрутным такси этого же перевозчика они воспользоваться не могут.

    Основная причина – водители пускают на конечных остановках только по 2 пассажира из состава льготного контингента, и очень часто при попытке по закону получить право на бесплатный проезд в общественном транспорте такими пассажирами больше чем 2 человека на одну единицу транспорта происходят скандалы – водители просто выгоняют их из салона или отказываются ехать до тех пор, пока пенсионер сам не выйдет. Со слов одного водителя им ставят план на 20 пассажиров при проезде в одну сторону, а из-за пенсионеров не хватает мест для пассажиров с оплатой проезда. Стоит заметить, что количество мест для сидения в маршрутном такси равно 16.

    Кроме всего прочего, по закону запрещено делать остановки не на тарифных остановках, что также всегда нарушается водителями: нередки случая, когда пассажиры подбираются по пути следования не на остановках (но, если в тех же местах попросить остановить для выхода – водитель отказывает).

    Также следует обратить внимание, что на соседнем маршруте с такой же протяженностью (м.Героев труда – ул. Дружбы народов) работает 2 перевозчика (маршрутные такси № 9 – того же ООО «ФИН»), так автобусы следуют с необходимой периодичностью, и на социальном автобусе везде указана реальная цена проезда – 50 копеек.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters