В Харьковском оперном театре новое освещение

Новое осветительное оборудование в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н. Лысенко представят 5 ноября на модерн-балете «Колесо фортуны» («Carmina Burana»)

В театре продолжается ремонт осветительного оборудования, и сейчас идут монтажные работы: два софита из восьми уже прошли капремонт. Отметим, что модернизация световой установки проходит за средства японского гранта, сообщает сайт городского совета.

Как отметил гендиректор театра Олег Орищенко, особенность обновленного осветительного оборудования в том, что управлять им будет всего один человек вместо трех, как это было ранее. «Балет «Кармина Бурана» дает очень хорошие возможности продемонстрировать все, на что способна новая система управления светом».

Напомним, что сейчас в театре готовятся к масштабному фестивалю «СхідОпера». 140-й сезон откроют звезды оперного искусства с мировым именем, среди которых - Наталья Тимченко, выступающая в лучших театрах Европы и Америки, и Владимир Галузин, выступавший в Мариинском театре, Метрополитен-опере, Ковент-Гардене, Ла Скала и на других сценических площадках по всему миру.

 
17 сентября 2015 г, 17:28
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вова.
    18.09.15, 09:10
     

    Разогнать этих зазнавшихся паяцев, грантоедов!

  • #1 jonsnow
    17.09.15, 21:21
     

    Я тоже в туалете лампочку поменял

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters