Дело во времени. Апелляционный суд продолжил слушать дело о тройном убийстве на Салтовке

В Харьковском апелляционном суде продолжили слушать дело о тройном убийстве на Салтовке. Напомним, в начале февраля на пересечении проспекта Тракторостроителей и улицы Героев Труда были найдены тела трех человек. Двое мужчин и женщина погибли от многочисленных колото-резаных ран. На скамье подсудимых оказались двое парней – 20-ти и 23 лет. Сегодня суд выслушал показания троих свидетелей. Оперативника, понятого и отца одного из подсудимых
В зале суда показания дает отец одного из подсудимых - Петр Макаров. Рассказывает: в ночь убийства сын дома не ночевал. Пришел утром, но, в котором часу, глава семейства точно не помнит - то ли в четыре, то ли в девять. Сам подсудимый объясняет: отец был с похмелья. Александр уверяет, что в злополучную ночь ночевал у своей бывшей девушки. Она на суде это тоже подтвердила. По словам адвокатов, подтвердили алиби Макарова и другие свидетели. У защитника потерпевшей стороны - другое мнение.
Петр Макаров рассказывает: в половине двенадцатого ночи 8 февраля постучали в дверь. Открыл. На пороге - милиция. Четыре правоохранителя начали проводить обыск. Забрали несколько кухонных ножей и кое-что из одежды. Лишь после заставили написать разрешение на обыск. Адвокаты говорят, что милиция проникла в дом незаконно.
Суд выслушал показания еще двоих свидетелей - оперативника, который допрашивал подсудимого Александра Макарова, и понятого, присутствовавшего на воспроизведении картины убийства с Дмитрием Дорофеевым. Оба уверяют, что подсудимых никто не бил и не пытал. В преступлении подозреваемые признались сами. Парни, в свою очередь, настаивают на том, взять на себя убийства их под пытками заставили в милиции. На суде Дорофеев уверяет, куда его везли на воспроизведение событий - не видел. На лицо милиция шапку надела. Что было в машине, понятой не знает. Говорит: в тот день на место убийства совсем в другом авто ехал. Это, по словам адвокатов, нарушением было. Они уверяют, что в работе правоохранителей вообще проколов много.
Сегодня суд планировал рассмотреть схему расположения трупов на месте преступления. Но прокурор попросил схему усовершенствовать. Его поддержали и адвокаты. На следующем заседании в начале декабря служители Фемиды выслушают показания дополнительных свидетелей по делу.
Материалы по теме «Тройное убийство на Салтовке»:
- 15 февраля, 14:39 Суд снова не дождался понятых. Прошло очередное заседание по делу о тройном убийстве на Салтовке
- 5 февраля, 19:25 Годовщина тройного убийства на Салтовке. Родственники собрались на месте трагедии, а в суде прошло очередное заседание по делу
- 8 декабря, 18:19 Помощник министра МВД: Подозреваемых по делу о тройном убийстве не пытали
- 7 декабря, 20:37 Адвокат обвиняемого по делу о тройном убийстве на Салтовке: Дело разваливается. Это было известно с первого дня!
- 2 декабря, 14:41 Обвинение рассыпалось? Алиби обвиняемого в тройном убийстве на Салтовке подтвердил третий свидетель
- 26 сентября, 19:21 Тройное убийство на Салтовке могли совершить не двое, а трое и даже больше преступников. Новые подробности громкого дела
- 23 сентября, 11:23 Девушка подозреваемого в тройном убийстве рассказала о его агрессивном поведении в злосчастный вечер
- 22 сентября, 19:27 Суд по тройному убийству на Салтовке: адвокаты подозревамых говорят, что все показания сходятся
- 9 сентября, 15:31 Был ли букет на месте преступления? Новые подробности судебного разбирательства по делу о тройном убийстве на Салтовке
- 8 сентября, 18:47 Суд по тройному убийству на Салтовке продолжается. Показания милиции и подсудимых расходятся
- 4 сентября, 09:53 Суд по делу о тройном убийстве на Салтовке: подробности очередного заседания
- 3 сентября, 19:26 Отрицают вину и путаются в показаниях. Суд по делу о тройном убийстве на Салтовке продолжается
- 13 августа, 18:29 Суд по тройному убийству: несоответствия в показаниях и путаница с орудием преступления
- 10 августа, 18:35 Преступление, которое потрясло весь Харьков. Обвиняемые в тройном убийстве на Салтовке «идут в отказ»
- 6 августа, 15:37 Началось судебное слушание по тройному убийству на Салтовке
Ваше мнение:
Читайте в разделе «Общество»:
- 13 марта, 19:35 Войлочные украшения, мебель без дерева и металла, фигуры из гаек и гвоздей. Как из подручных средств создать арт-шедевр?
- 13 марта, 18:45 Харьковчане стали реже ходить в театры
- 13 марта, 19:35 Забота о здоровье детей или экономия средств? Харьковчанин выиграл суд у Кабмина
- 13 марта, 17:50 Минфин: Проект госбюджета на 2010 год будет готов в апреле
- 13 марта, 17:48 Министр финансов обещает выплаты пенсий и социальных гарантий без перебоев
- 13 марта, 17:28 В Харькове обсудили, как сделать единую электронную библиотеку между вузами Украины, России и Беларуси
- 13 марта, 17:13 Кабмин дал денег на утилизацию боеприпасов под Лозовой
- 13 марта, 17:18 В Харьковской области более тысячи детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС, отдохнули в прошлом году в санаториях
- 13 марта, 16:51 Государственные служащие готовятся к конкурсу на звание лучшего
- 13 марта, 16:27 Мороз просит спасти «Турбоатом» от рейдеров


Комментарии:
А кто сейчас чисто работает? Милиция, как и любая другая структура - слепок с общества. Может адвокат Ревенко чисто работает? Или продавцы в наших магазинах никогда не пытаются обсчитать, медики не пытаются сбить денег с пациента, а учителя не вымогают денег с родителей учеников?? Нужно с себя начинать, а на форуме п...ть - не мешки ворочать.
#4 Мент, а почему тогда твои грязно работают?
Кто понесет ответственность, что доказательства были собраны с нарушением законам, благодаря чему убийцы смогут избежать ответственности?
Это убийцы и если они действительно будут оправданы, будет действительно СТРАШНО!!! Адвокат Ревенко очень проочень хороший профессионал своего дела и не раз спасала от ответственности всякую мразь благодаря своему опыту и связям.
Страшно ...
Реально могли терпил найти и повесить
МУТНАЯ ИСТОРИЯ