Экспертизы под заказ. В Харькове начала работу коммунальная лаборатория

В конце прошлого года чиновники решили реформировать санстанцию - вместо нее создали две новые структуры. В здании бывшей городской СЭС создали предприятие «Санэпидсервис»

Просмотр видео

Старый адрес и даже пока еще прежняя вывеска, но уже новые функции. В здании бывшей городской санстанции теперь - коммунальная лаборатория.

Надежда Тюленева
биолог
Лаборатория занимается исследованием пищевых продуктов, определение физико-химических показателей, солей тяжелых металлов, микотоксинов

Провести анализ продуктов и воды, проверить уровень шума и радиации в помещении - в лаборатории проводят практически любые исследования. Но полномочий у ее сотрудников - намного меньше, чем у санврачей. Прийти в магазин или к производителю, чтоб отобрать пробы - не могут.

Кристина Кривонос
директор КП «Санэпидсервис»
Теоретически, мы можем исследовать любую пробу продукции. Но для того, чтоб это было информативно, и для того, чтоб объективный результат выдать – как для заявителя, так и для производителя, так и для продавца, который реализовал эту продукцию, конечно, отбор проб производить должен специалист

Свою продукцию на анализ производители в лабораторию приносят сами - им по закону положено иметь заключение о ее безопасности. Тут уже провели две сотни исследований - в основном изучали продукты питания. В лаборатории признаются: даже если найдут нарушения, сообщат о них только заказчику.

Кристина Кривонос
директор КП «Санэпидсервис»
Мы не можем и, в общем-то, не должны применять какие-либо меры, если выявляем недоброкачественную продукцию, несоответствующую нормативным документам, мы сообщаем об этом заказчику исследований, то есть руководителю предприятия, его ответственность

Работают в новой лаборатории бывшие сотрудники городской и районной санстанций. В дальнейшем тут планируют освоить и новые исследования - на токсины и паразитов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове начала работу коммунальная лаборатория
 
 
18 января 2013 г, 19:55
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 стас6666 14.04.13, 08:19
     

    Вы изучаете метеориты?

  • #3 atvygrg 21.01.13, 12:36
     

    s2KAR7 ocmnkoafuaeb

  • #2 шлог 19.01.13, 11:20
     

    очень Круто! Это ты такой сидишь и думаешь, надо наказать один супермаркет. Угу. Пойдука я в эту лабораторию и закажу анализов, ну там с палочкой коха, пыхы, мыхы и прочей язвы. Беру друга из УБОП, ОБЭП и прочих оборотней и иду штурмом. А то что на базаре, или там в ларьке фикалеевые массы продают, эта лаборатория не сможет их нагнуть.

  • #1 УХ 19.01.13, 11:01
     

    Осталось состряпать "публичный" договор на обслуживание лохтората и будет полный шоколад !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters