Минагрополитики: Украина планирует увеличить экспорт с/х продукции в Эстонию

Украина собирается перенимать эстонский опыт государственной поддержки мелкотоварного сельхозпроизводителя, фермерских хозяйств, кооперативов и развития сельских территорий. В стране готовы увеличить поставку зерновых, продуктов животноводства, подсолнечное масло, кондитерские и молочные изделия

Об этом шла речь на встрече зам. Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александра Сеня и зам. Министра сельского хозяйства Эстонской Республики Антса Ноота. Стороны обсудили пути создания благоприятных условий для полноценной адаптации мелкотоварных производителей к рыночным условиям и полноценного участия в экономических отношениях.

Заместитель Министра сельского хозяйства Эстонской Республики Антсон Ноот заверил, что Эстония готова оказать консультации и информацию по этому вопросу. А по увеличению экспорта, то здесь встает вопрос гармонизации законодательства в сфере качества и безопасности, а также стандартов к требованиям ЕС. Также на встрече поднимались вопросы сотрудничества в области рыбного хозяйства.

Как передает пресс-служба Минагрополитики, товарооборот сельхозпродукции между Украиной и Эстонией за 11 месяцев прошлого года составил почти 31 миллион долларов. А экспорт отечественной аграрной продукции составлял 8,6 миллиона долларов. Как сообщал Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, Эстония активно закупает отечественные зерновые, изделия из зерна и хлебных злаков, кондитерские изделия, минеральные удобрения и спирт.

 
18 января 2014 г, 18:41
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 эстонец 20.01.14, 09:22
     

    пусть укры сами жрут свои помои - молоко из пальмового масла, мясо выращенное на антибиотиках и прочую гадость. Укротовар на европейском рынке не приживется ибо там главное качество по разумной цене, а не помои по космическим ценам.

    Простой пример - литр натурального молока в Польше и Эстонии стоит 6 грн., в Украине литр молока из пальмового масла стоит 8 грн.

  • #3 КОЛЯ ЦЕМЕНКО 19.01.14, 14:44
     

    Европа-это не Эс-тто-нн-ни-яя.

  • профессор Жичигин 18.01.14, 23:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 монах 18.01.14, 20:50
     

    Эстония-это Европа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters