В воскресенье в саду Шевченко откроется «Европейский городок»

Городок откроют в рамках празднования Дня Европы. Мероприятие начнется в 12:00, и в течение двух часов можно будет ознакомиться с экспозициями, подготовленными его участниками

«В 14:00 состоится церемония торжественного открытия «Европейского городка», и до 17:00 харьковчане смогут посмотреть концертную программу «Музыкальное путешествие по Европе», которая начнется на центральной аллее сада имени Шевченко с 15:30», - рассказала зам. начальника отдела международных отношений и протокола ХОГА Маргарита Камаса.

В рамках «Европейского городка» будут работать экспозиции различных стран, которые познакомят гостей праздника с историей, культурой и традициями Великобритании, Франции, Польши, Дании, Германии, Италии, Греции и других стран. Также харьковчане смогут поучаствовать в языковых конкурсах и викторинах. Помимо этого в рамках работы стенда Харьковской областной библиотеки юношества с экспозицией литературы на европейскую тематику будут проводиться конкурсы и викторины на тему «Что вы знаете о Европе?».

В «Европейском городке» будет представлена подготовка Харьковщины к Евро-2012. Концертная программа будет состоять из выступлений национальных коллективов, а также победителей различных музыкальных и хореографических конкурсов, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
18 мая 2012 г, 16:16
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters