В Харькове установят танцевальный рекорд и обучат вальсу

В субботу, 23 мая, на площади Свободы планируют установить национальный рекорд Украины по количеству одновременно вальсирующих пар. Организаторы рассчитывают, что в мероприятии примут участие около тысячи дуэтов

Рекорд планируют установить в рамках первого фестиваля по бальным танцам под открытым небом «Харьковский вальс», который пройдет в субботу на площади Свободы.

Начало в 14:00. На мероприятии будет работать три зоны.

«Первая зона - это так называемая «сцена». То есть, на сцене будут идти показательные выступления, номера от лучших коллективов нашего города. Все желающие могут насладится этим шоу. Вторая зона называется «конкурсная». Опять таки, впервые на открытом воздухе мы пригласили лучшие танцевальные пары по латиноамериканской и европейской программам. Побороться за кубок, который, мы надеемся, станет традиционным для нашего города, за «Кубок харьковского вальса». Третья зона называется «ретро-зона». В ретро-зоне у нас будут проходить мастер классы, реконструкция танцев, которые были в начале 20 столетия, и на сегодняшний день могут быть забыты. Все желающие смогут их увидеть, попробовать станцевать. И на протяжении всего времени будет проводиться мастер-класс по обучению вальсу. То есть человек, который не умел танцевать, но хотел бы это сделать, у него будет прекрасная возможность научиться базе вальса», - рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

«Уже сейчас идет подготовка. Около 500 курсантов обучаются вальсу и они будут в красивой форме. И мы с удовольствием приглашаем всех молодых девушек и тех, кто чувствуют себя молодыми. Найти свое самое красивое летнее платье, а партнеры уже есть. Надо будет подойти за полчаса до начала мероприятия, то есть в 13:30. Всем, кто хочет поучаствовать и потанцевать в паре с курсантом», - рассказал президент Харьковского областного отделения Ассоциации спортивного танца Украины Геннадий Хавкин.

 
18 мая 2015 г, 14:25 (обновлено в 14:40)
Екатерина Голдина, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters