Депутат горсовета растратил 5 миллионов

Прокуратура Харьковской области объявила подозрение депутату горсовета по факту растраты 5 млн. грн

Прокуратура Харьковской области объявила подозрение депутату Харьковского городского совета, директору одного из коммунальных предприятий (КП) города за растрату бюджетных средств и служебный подлог (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины). По предварительным данным следствия, руководитель КП, якобы закупил специализированные автомобили на общую сумму более 5 млн. грн.

Как сообщил заместитель прокурора области Валерий Романов, договор с частной фирмой был заключен, бюджетные средства перечислены, однако транспортные средства на предприятие так и не поступили.

 

Только через полгода, после того, как ситуацией на предприятии заинтересовалась прокуратура и начала расследование, предприятие закупило автомобили, которые уже были в употреблении и не соответствовали условиям договора. Поставленные машины оказались переоборудованные и с большим пробегом.

 

Досудебное расследование проводит прокуратура области. На следующей неделе следователи прокуратуры обращаться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от должности на время расследования, сообщает пресс-служба обл прокуратуры.

 
18 июня 2016 г, 10:25
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Апельсин
    19.06.16, 21:28
     

    Казнокрадам нужно рвать яйца, однозначно рвать! И создать музей в котором оторванные яйца казнокрадов будут заспиртованными в банках. Экскурсии водить и рассказывать у какого казнокрада и за какое преступление перед народом Украины были вырваны яйца!

  • #4 shlyapa
    19.06.16, 12:37
     

    цену на отопление подняли, вот и расчитаються с МВФ... кого-то полюбому надо посадить,а кого - не важно...

  • #3 .стреляный колясочник.
    19.06.16, 11:57
     

    Как житель Харькова - регулярно наблюдаю мразь-гэпу на свободе - и понимаю - все люстрации и борьба с коррупцией и сепаратизмом - ПОКАЗУХА для населения.

  • #2 Вантус Какл
    18.06.16, 14:08
     

    Да ладно, контора кинула нерадивого директора, он не виновен. Точнее виновен только в своей некомпетентности.

  • #1 К О Т Б Е Г Е М О Т
    18.06.16, 11:11
     

    от какой партии вор?

    да и потом - всего 5 лямов...а, то, что верховная зрада за наши деньги летала на футбол - это фигня?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters