Участники АТО получили землю в Изюмском районе

Участки, предназначенные для ведения личного крестьянского хозяйства, в ходе жеребьевки распределили среди 97 участников АТО

«Это хорошая земля, хороший район. Наши активисты выезжали, изучали местность. В данный момент земля используется фермерами, но уже есть предварительная договоренность, что после сбора урожая эту землю передают нам для распаевки. Надеемся, что в следующем году уже наши побратимы засеют ее и соберут хороший, достойный урожай», - рассказал главный специалист сектора Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО в Харьковской области Юрий Корсунов.

Он также отметил, что это уже не первый проект по раздаче земли для ведения личного крестьянского хозяйства. В этот раз участки расположены на двух массивах, каждый участник АТО получит по 1 га и 75 соток.

«В прошлый раз были поменьше массивы. Они были разбросаны, расстояние между полями было большое – где-то 10 км, где-то 7. А здесь, по сути, в нескольких километрах находятся два поля. Это удобно для того, чтобы мы в дальнейшем организовали аграрные кооперативы, предприятия и совместно, коллективно, обрабатывали эту землю. Чтобы это был постоянный, стабильный доход для семей участников АТО», - рассказал Юрий Корсунов.

«Общая площадь участка – 175 га, этого уже достаточно для создания коллективного хозяйства, - отметил замглавы рабочей группы по вопросам выделения земельных участков участникам АТО Евгений Оберемок. – Участники АТО смогут объединится и выращивать культуры. На такой площади это рентабельно и перспективно».

Евгений Оберемок пояснил: после жеребьевки участники АТО подадут документы в управление Госгеокадастра в Харьковской области, после чего в течение 8 - 9 дней будут выданы приказы о передаче в собственность.

«После этого они обратятся к проектанту, который сделает им техническую документацию установки границ. Потом остается только зарегистрировать право собственности и выдать участникам АТО свидетельство на право собственности на эти земельные участки. Исходя из практики, вся эта процедура займет около 3 месяцев», - отметил замглавы рабочей группы по вопросам выделения земельных участков участникам АТО.

По словам Юрия Корсунова, этот проект, как и многие другие, успешно реализуются благодаря содействию руководства ХОГА и непосредственно главы области Игоря Райнина.

«Это, в первую очередь, касается вопроса, связанного с выдачей земли участникам АТО. Он находится под постоянным контролем и патронажем руководства областной администрации. Безусловно, таких результатов нам удалось добиться, потому что есть тесная связь и понимание актуальности данного вопроса для всех ребят, которые защищали и защищают Украину», - сказал главный специалист сектора Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО в Харьковской области, сообщается на сайте ХОГА.

 
18 июня 2016 г, 14:20
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Montana 16 melody
    19.06.16, 14:00
     

    А с чего взяли что оккупанты российские?

  • #26 Не мое мнение
    19.06.16, 13:19
     

    Не понятно, почему САМАЯ сильная армия в МИРЕ только сдерживает, а не наступает? Прямо на Владивосток!

  • #25 Муня
    19.06.16, 10:56
     

    СЛАВА ВОИНАМ УКРАИНЫ !!! СПАСИБО ВАМ ЧТО СДЕРЖИВАЕТЕ РОССИЙСКИХ ОККУПАНТОВ !!!!!!!

  • #24 Не мое мнение
    19.06.16, 08:19
     

    Накануне на Балтийском заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду головного атомного ледокола проекта 22220 «Арктика».

    Это первый современный ледокол, построенный в России и имеющий уникальную мощность реакторной установки - 170-180 мВт, что позволит ему при больших габаритах, а он примерно на 25 метров длиннее и 4 метра шире, чем самые большие действующие атомоходы, рубить во льду больший канал и тащить за собой большие суда. Новый ледокол сможет осуществить проводку танкера в 100 тысяч тонн.

  • #23 Не мое мнение
    19.06.16, 08:15
     

    По предварительным данным, на ПМЭФ-2016 было подписано 332 соглашения на сумму 1,024 триллиона рублей. В форуме приняли участие 12 тысяч человек из 130 стран мира.

  • #22 Не мое мнение
    19.06.16, 08:14
     

    Там им и место. в земле, в смысле.

  • #21 Владимир Никол
    19.06.16, 02:56
     

    А как же 2 раба?

  • #20 мнени℮
    19.06.16, 01:27
     

    #18 А ты принадлежишь к лаптехромосомной нации?, ...Россия без Европы сможет...

    ага, только в лапти переобуются, и вперед в лес за шишками - кушать то хочется! :))) вон, Крым с Донбассом думали, что в россии озолотятся, но, время все расставило по своим местам. теперь скулят и слезы льют - обратно хотят под крылышко Украины. ;) так что прибереги свои брехливые басенки для кацапордынского скотобыдла, им то жрать лапшу с ушей привычное дело.

  • #19 А ты принадлежишь к титульной нации?
    19.06.16, 01:13
     

    "Слава" Руине! Хероям слава... Аминь.

  • #18 А ты принадлежишь к титульной нации?
    19.06.16, 01:13
     

    Одна из причин, почему Украину никогда не возьмут в Европу. Как и Россию. Только разница в том, что Россия без Европы сможет сами, а хохлы загниют, как Мозамбик.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters