«Металлист» вырвал победу у «Зари»

фото сайта metalist.ua

Харьковский клуб завоевал первую победу в чемпионате Украины по футболу сезона 2011/12. В субботу прошел матч второго тура

«Металлист» принимал луганскую «Зарю». Харьковчане активно начали игру – уже на 3 минуте забил гол Эдмар, но через полчаса луганчане отыгрались – отличился Маду. На 49-й в ворота соперника попал мяч от Девича, но «Заря» упорно противостояла – Липартия сравнял счет. На последних минутах победу вырвал Хавьер. Итог матча - 3:2.

«Игра получилась странная - вроде все легко пошло сначала, но в конце было трудно. Я сказал в раздевалке, что если соперник дал так играть с первых минут - и команда забила, и еще могла, надо было развивать успех, а они отдали инициативу... Второй тайм начали собранно, забили, но тут же пропустили. К тому же, мы предупреждали, что «Заря» неплохо играла в Симферополе... Хотя нам дома играть тяжелее, чем на выезде. В гостях мы пропускаем меньше, возле наших ворот создается меньше опасных моментов. Надо подтягивать игру в обороне, особенно дома», - прокомментировал матч главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич.

Он также отметил, что неплохо сыграли новички Еременко и Торрес. Кстати, теперь капитаном команды стал Хавьер, передает пресс-служба ФК «Металлист».

18 июля 2011 г, 09:12