Игорь Райнин выступил в прямом эфире «5-го телеканала»

Губернатор Харьковской области принял участие в программе «Экспертная тема»,в эфире которой подводились итоги минувшей недели и, в частности, шла речь о безопасности и борьбе с терроризмом на Харьковщине

В прямом эфире 5-го канала губернатор Харьковской области заявил, что скандал на Закарпатье не может повториться на Харьковщине. Хотя область тоже приграничная, 300 км общей границы с Россией и случаи контрабанды , конечно есть, подтвердил Игорь Райнин. Но в то же время он заявил, что в области ведется беспощадная война с контрабандистами и коррумпированными лицами в пограничной и таможенной службе.

Главная задача сегодня у Харьковщины, которая уже 1, 5 года является приграничной зоной, это сохранить безопасность и предотвратить теракты и диверсии. Как сообщил губернатор, сегодня область вышла на практически 100% уровень раскрываемости провокационной деятельности диверсантов.

Также речь шла о помощи и ассимиляции к мирной жизни переселенцев из зоны АТО. В Харьковской области наибольшее число переселенцев и задача власти всех расселить, трудоустроить, обеспечить соцзащитой. Райнин не стал скрывать, что психологическое напряжение среди переселенцев весьма серьезное, люди, которые потеряли все, не всегда идут на контакт и часто демонстрируют свое недовольство.

Также губернатор заявил, что видит своей задачей обеспечение проведения честных выборов в области. Он заверил, что подкупов избирателей и подтасовок результатов больше в Харькове не будет.

Рассказал губернатор и про реализацию региональных проектов, в частности пилотного проекта «Электронное правительство», реализовывать которое помогают английские специалисты. Первый этап, заверил Райнин - заработает уже к началу следующего года.

В программе также шла речь о том, что после письма губернатора к харьковскому горсовету, депутаты все-таки проголосовали и признали Россию страной-агрессором. На основании этого Игорь Райнин сделал вывод, что все меняется, люди меняются и Харьков это прежде всего Украина. Харьковской области нужны реформы, а для этого необходимо, чтобы люди объединялись и вместе строили новое будущее, подытожил губернатор.

 
18 июля 2015 г, 17:32 (добавлена видеозапись в 17:14)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 сколько что стоит гумбилнатор куевый
    20.07.15, 21:30
     

    ты лучше расскажи про бизнес в метрологии

  • #18 колорадофоб
    20.07.15, 17:43
     

    сразу видно, что губернатор работает. вся шваль рыго-анальная, которая все время сосала кровь с харьковчан, теперь истошно шипит и корчится, чуя свою кончину паразитирования в обществе. как ни старались ватные колорады, так и не смогли затащить Харьков на дно "русского мира". Харьков — Украина! и харьковчане любящие свой город не дадут превратить его в клоаку "новоотброссии".

  • #17 Генри Киссинджер
    20.07.15, 17:42
     

    Генри Киссинджера назначили на денацификацию города Крефельд.

    Полагаясь на своё знание немецкого общества, Киссинджер справился с заданием за 8 дней, ликвидировав очевидных нацистов и восстановив гражданскую администрацию

  • #16 6691
    20.07.15, 17:34
     

    А на Гепыном канале слабо выступить?! Его харьковчане больше любят и смотрят.

  • #15 запасаемся поп корном и ждем продолжения
    19.07.15, 12:29
     

    Наркомания в Украине превратилась в эпидемию

    http://narconon.kiev.ua/narcukr

  • #14 vk, Харьков
    19.07.15, 09:38
     

    война не закончится пока весь генетический мусор накопившийся на Окраине за время незалежности не утилизируют... утилизирует ли его Донбас или помогут другие регионы? посмотрим...

  • #13 Видел сам
    19.07.15, 01:46
     

    Меня интересует, когда наступит мир и где людям работать, если рабочих мест все меньше, а убили на войне еще не всех, способных работать. Сколько еще будет волн могилизации, уничтожающих мужчин работоспособного и детородного возраста, чтобы можно было полностью окончательно уничтожить промышленные предприятия и всю экономику страны?

  • #12 WWF
    19.07.15, 01:17
     

    Райнин молодец, нагнул всеми харьковскими вытниками любимого бандита-инвалида гепу

  • ссср форева!
    18.07.15, 23:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 ссср форева!
    18.07.15, 23:25
     

    проп- а шо-Волча уже газ от рашки получает. что ли...Из Шебекина. что ли...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters