Имущество «Горэлектротранса» - под арестом? Харьков до сих пор не рассчитался за «лизинговые» трамваи и троллейбусы

Харьков до сих пор не рассчитался за 90 трамваев и троллейбусов, которые городские власти приобрели в лизинг в 2007 году. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил сегодня в телефонном разговоре директор львовского ЧП «ПЛ Лизинг» Юрий Свидзинский

Именно это предприятие выступает фирмой-посредником между городскими властями и польским банком, у которого львовяне заняли 120 миллионов гривен на новый транспорт.

По словам Свидзинского, с начала этого года из Харькова не пришло ни копейки. По состоянию на 1 августа долг достиг 51 миллиона гривен. Погасить «кругленькую» сумму городскую власть обязали в течение недели - до 7 августа. Но денег львовяне так и не получили.

За долги Киевская исполнительная служба наложила арест на все имущество КП «Горэлектротранс», сообщил Юрий Свидзинский. А уже в эту пятницу во Львове ожидают исполняющего обязанности директора Департамента транспорта и связи мэрии Евгения Федорчука. По словам Свидзинского, с харьковским чиновником они будут решать, как быть с долгами.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию у начальника КП «Горэлектротранс» Сергея Почепецкого медиа группе «Объектив» не удалось. По словам Почепецкого, на предприятии все спокойно, какой-либо информацией по вышеизложенному поводу он не владеет. Однако Юрий Свидзинский заверил: Почепецкий получал не одно уведомление об аресте.

 
18 августа 2010 г, 15:35
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 ? 19.08.10, 22:21
     

    Кидала Кернес и не собирался погашать кредит.Он то ведь знал,что по лизингу можно приобретать транспорт только отечественного производства.

  • #24 55-5 19.08.10, 07:52
     

    Да Гепа-Допа шулера, но расплачиваться нам, горожанам!

  • #23 Шишкин 18.08.10, 23:08
     

    Так будет со всеми кто Гепе просто все тупо не подарит!

  • #22 Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 18.08.10, 22:47
     

    Юля. Мразь опущенная!

  • #21 Т-Р 18.08.10, 21:33
     

    Если в одно прекрасное утро приедут судебные исполнители и не выпустят ни одного трамвая и троллейбуса из депо - будет весело...

  • #20 я 18.08.10, 20:44
     

    Горэлектротранс настрадался больше всех.я знаю работников и не понимаю зачем такая работа? Гопкины-Бобкины и т.д.гнут свою линию партии, а простые работяги за бортом.Там из КЗОТа соблюдают только 8-и часовой рабочий день.Профсоюзы для галочки, руководство сотрудников не узнает-т.к. не успевает познакомится... Поэму можно написать.

  • #19 хз 18.08.10, 20:37
     

    ЧП «ПЛ Лизинг» сами виноваты. Нашли с кем связываться))))

  • #18 худой 18.08.10, 18:55
     

    Дело приобретает довольно крутой поворот не в пользу Добкина и Кернеса, долги возвращать прийдеться, ШОУ-БИЗНЕС с ОБМАНОМ оказался не состоятельным! Срок три года не поможет закрыть это громкое дело, решайте!

  • #17 залётный 18.08.10, 17:43
     

    та пусть горят они огнём эти трамваи и троллейбусы, экономика страны не позволяет ещё содержать дотационный транспорт ... даёшь метро на алексеевку!

  • #16 realist 18.08.10, 17:13
     

    #9 Я,

    Если я сижу на бюджетных бабках и у меня есть заводики-ХРЕН я кого что буду покупать

    А сам себе заплачу ЛЮБУЮ цену

    Деньги то из ВАШИХ налогов а заводики МООООООООООООООИИИИИИИИИИИ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters