Украина планирует строительство терминала сжиженного газа возле Одессы

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов. По его словам, подобный проект успешно реализован в Литве

«Именно это строительство, которое прошло в рекордные сроки - фактически за три года, - позволило Литве уже сегодня заставить «Газпром» снизить цены на газ более чем на 20%», - отметил Александр Турчинов, пишет УНН.

По словам Турчинова, опыт строительства такого терминала за три года «является чрезвычайно важным для Украины». «Мы будем внедрять его в нашем государстве, чтобы сделать нашу страну независимой от шантажа «Газпрома», - подчеркнул он, передает пресс-служба парламента Украины.

Кроме того, как отметил руководитель парламента, использование новых технологических приемов строительства, в частности, плавучей платформы, которая будет перерабатывать сжиженный газ, позволит сэкономить средства и время строительства таких терминалов.

 
18 августа 2014 г, 15:30
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Konish
    18.08.14, 23:03
     

    Правильно нужно покупать сжиженный американский газ за 800 долларов, это же дешевле чем российский за 400 долларов!!!!

  • vitamin
    18.08.14, 22:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 житель страны Советов
    18.08.14, 22:07
     

    Около 14.00 в ходе отражения нападения на Хрящеватое (ЛНР) группы танков противника, подразделениями АТО было уничтожено 3 танка. В ходе боя сбит один самолет Су-25 противника.

    В течение дня противник предпринимал неоднократные атаки на сторожевые посты ВСУ, обеспечивающие контроль участков автодороги Снежное-Рассыпное и Рассыпное-Дмитровка. Все атаки были успешно отражены.-НЕ ПИЗЖУ-БЛЯ БУДУ!

  • #14 житель страны Советов
    18.08.14, 22:00
     

    Около 14.00 в ходе отражения нападения на Хрящеватое (ЛНР) группы танков противника, осуществлявшегося при поддержке авиации, подразделениями ополчения было уничтожено 3 танка. В ходе боя сбит один самолет Су-25 противника.

    В течение дня противник предпринимал неоднократные атаки на сторожевые посты ополчения, обеспечивающие контроль участков автодороги Снежное-Рассыпное и Рассыпное-Дмитровка. Все атаки были успешно отражены.

  • #13 житель страны Советов
    18.08.14, 21:58
     

    исправлюсь-см ниже-"... 20 боевиков погибло в Горловке в рез-те обстрела силами АТО..."дальше по тексту

  • #12 житель страны Советов
    18.08.14, 21:56
     

    Силами ополчения к 13.00 были освобождены Ждановка (27 км северо-восточнее Донецка) и южная часть Нижней Крынки, захваченные подразделениями Нацгвардии накануне. Продолжаются боевые действия в районе кургана Саур-Могила.

    В ходе боя с радикальными экстремистами «Правого сектора» в районе населенного пункта Мандрыкино (юго-западный пригород Донецка) подразделениями народного ополчения уничтожено 47 боевиков и ранено 53. Противник позорно бежал в северо-восточном направлении.

  • #11 житель страны Советов
    18.08.14, 21:54
     

    ЗА ПРОШЕДЩИЕ ССУТКИ ИЗ СТРОЯ ВЫВЕДЕНО 3 бтрА НАЕМНИКОВ,3 ТАНКА(экипаж по предвар.данным погиб).20 человек погибло в Горловке в рез-те обстрела силами АТО.А то...Потихоньку отстреливают из личного охотничьего оружия сепаратов -беслеровцев жители Горловки.Погиб расчет миномета .обстреливавшего центральную часть Донецка.Сепараты бегут как вжаренные.

  • #10 Консультант
    18.08.14, 19:35
     

    Правильно, а этим вопросом займется господин Коломойский. Он уже "кое что" прикупил в тех краях.

  • #9 КоксКвасневских
    18.08.14, 18:45
     

    спизженого у кого простите?)))

  • #8 vst
    18.08.14, 18:31
     

    http://112.ua/ekonomika/ukraina-esche-ne-dogovorilas-s-turciey-o-transportirovke-gaza-cherez-bosfor-prodan-45565.html

    Как сообщалось, Турция не дает разрешения на проход судов со сжиженным газом через пролив Босфор, поскольку считает строительство Украиной LNG-терминала для приема сжиженного газа опасным для турецких проливов и городов.

    http://shoh.style.co.ua/ekonomika/90077-Ne-dogovorivwisq-o-postavkah-gaza-cherez-Bosfor-vlasti-ishut-novye-morskie-puti.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters