Президентскую кампанию-2010 прогнозируют самой дорогой

По подсчетам экспертов избирательных штабов, кандидаты в Президенты потратят на выборы в 2010 около миллиарда долларов. Это самая дорогая избирательная президентская кампания в истории Украины

Основные претенденты, пишет «Сегодня», потратят до 500—700 миллионов долларов. Напомним, что согласно новому закону о выборах, сняты ограничения на избирательный фонд кандидата — тратить можно сколько хочешь. В сравнении с предыдущими парламентскими выборами 2007-го года выросли расходы на телерекламу, но подешевела наружная.

Лидером по растратам на предвыборную кампанию эксперты называют Юлию Тимошенко. По разным оценкам, она может потратить от 200 до 700 миллионов долларов.

Виктор Федорович может рассчитывать, как сообщил источник в его окружении, на сумму, в которую Партии регионов обошлись предыдущие парламентские выборы: «Тогда это было 168 миллионов долларов. Спонсоры те же — бизнесмены из фракции Партии регионов».

Лидер «Фронта перемен» может рассчитывать на избирательный фонд в 100—150 миллионов долларов.

У Виктора Ющенко надеются собрать для избирательной кампании 100 миллионов долларов.

Избирательный фонд Владимира Литвина, по утверждению его соратников, составит приблизительно от 30 до 50 миллионов долларов. Почти все они уйдут на телерекламу.

Кстати, среди претендентов в Президенты есть и такие, кто не может пока даже собрать деньги на залог в 2,5 миллиона гривен, нужный для того, чтобы ЦИК зарегистрировал кандидатом. Например, бывший министр обороны Анатолий Гриценко открыл специальный счет для сбора средств для него. Пока он за 10 дней собрал только 700 тысяч гривен.

Обсудить на форуме

 
18 сентября 2009 г, 10:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Эдик 19.09.09, 21:56
     

    резать тупыми пилами. начиная с ног! как же я ненавижу все наше правительство. жили бы без них как у Христа за пазухой!

  • #6 Stoopid 19.09.09, 09:14
     

    Согласен со всеми! Вешать!!

  • #5 Олег 18.09.09, 19:25
     

    Почему бы и непотратить,деньги то халявные !!!

  • #4 ооо 18.09.09, 17:12
     

    А умирающим детям на операцию такие бабки и не снились!

  • #3 Konstantin 18.09.09, 13:38
     

    А потом эти денежки за счет нас же и отобьют. Они тратят эти баснословные суммы, чтобы заработать больше ЗА СЧЕТ НАС! Урежут стипендии, зарплаты, пенсии. Поднимут коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте остальные налоговые сборы.Вы все ещё собираетесь голосовать за ПР или БЮТ? Если да, вас всё это ждет!

  • #2 123 18.09.09, 12:06
     

    а чё нам мелочиться гулять так гулять ,денег же дофига....

  • #1 GARVESTR 18.09.09, 11:11
     

    Нифига себе ЖИРУЮТ, какие бабки грохают на предвыборную агитацию, а у людей по ОСЕНИ горячую воду отключают за неуплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters