«Металлист» – «Арсенал» 3:1

В матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» на своем поле одержал победу над киевским «Арсеналом» со счетом 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме

На 67-й минуте матча счет открыл бразильский нападающий «Металлиста» Жажа Коэльо, а на 78-й минуте Жажа удвоил преимущество своей команды, забив свой второй мяч в этом матче.

После этого киевский «Арсенал» пошел отыгрываться, что в итоге привело к удалению защитника харьковчан Милана Обрадовича, который пытался в подкате забрать мяч у игрока киевской команды Лысенко, из-за этого упавшего вблизи штрафной «Металлиста». Судья посчитал, что в этом эпизоде было нарушение правил, заслуживающее красной карточки, и назначил штрафной удар… Закарлюка со штрафного смог пробить «стенку» и Горяинов ничем не смог помочь своей команде, счет стал 2:1.

Страсти на поле накалялись… Далее последовало две желтых карточки игрокам киевского «Арсенала» за грубую игру. Игроки же «Металлиста» решили наказать соперника по-своему: Эдмар и Жажа на левом фланге разыграли красивую комбинацию, Слюсару оставалось только воспользоваться удачным пасом от партнеров, что он и сделал – счет стал 3:1 в пользу харьковской команды.

За оставшиеся 10 минут матча счет так и не изменился, а эмоции на поле и вокруг него (на тренерской скамейке «Арсенала», в частности) не угасали: тренер киевлян Александр Заваров словами и активной жестикуляцией выражал недовольство решениями арбитра, Горяинов получил желтую карточку за задержку времени, а нападающий харьковчан Руслан Фомин так и вовсе был удален с поля за нарушение против защитника гостей. При этом судья оставил без внимания неспортивные действия вратаря «Арсенала» Виталия Ревы, который пытался самостоятельно наказать Фомина… Что ж, победа «Металлиста» 3:1, странные действия арбитра, море эмоций – таков итог этого матча.

18 октября 2008 г, 20:52