В Харьков приехали еще три трамвая из Чехии

Электромашины, закупленные в Праге, поступили в Салтовское трамвайное депо. Сейчас в депо находятся шесть трамваев

Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

По его словам, срок эксплуатации чешских трамваев – 15 лет, каждые пять лет вагоны трамваев будут проходить капитально-восстановительный ремонт. Он продлевает ресурс вагонов на 15-20 лет.

«Вагоны, которые были закуплены, прошли 3-5 лет назад такой ремонт. И мы можем смело сказать, что еще лет 15 эти вагоны по своему техническому состоянию будут отвечать требованиям безопасной эксплуатации на улицах города», - цитирует чиновника сайт горсовета.

По словам Дульфана, конечная стоимость вагона, переоборудованного и подготовленного к эксплуатации, составляет 150-160 тысяч гривен.

«В перечень необходимых работ входит замена порожков, тележки, к которой крепятся колеса, и др. После всех этих работ стоимость данных вагонов, по нашим оценкам, действительно составляет 150-160 тыс. грн.», - отметил директор департамента.

Напомним, первая партия трамваев прибыла в Харьков в начале ноября.

 
18 ноября 2011 г, 18:57
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 фермер 21.11.11, 16:12
     

    хм, видимо кризис совсем близко, раз пошел такой откровенный дерибан с выкачкой денег из страны со стороны мэра...

  • нгшек 21.11.11, 08:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 Патрыот 19.11.11, 21:47
     

    Гепа, давай, грабь лохторат, все-равно тебя опять мэром выберут

  • #11 Nok 19.11.11, 18:21
     

    О какие аппетиты, ремонт в пять раз дороже стоимости трамвая :)))

  • #10 Alexej 19.11.11, 12:12
     

    Гепа наглеет и наглеет. Сколько можно отмывать бабки?!

  • #9 Сивый 19.11.11, 11:43
     

    срок эксплуатации - 15 лет плюс три капремонта каждые 5 лет, увеличивающие срок эксплуатации еще на 15 лет... это ж сколько им еще жить и жить. Во всем миире уже нано-трамваи будут летать, а у нас чешские гробики ездить будут

  • #8 мимокрокодил 19.11.11, 00:56
     

    удивительное шоу показывает нам гражданин К. так нагло и лицемерно еще никто не отмывал деньги.

    радуйся, чернь! катайся на "новых" трамваях.

  • #7 Питерский 18.11.11, 23:45
     

    Я давно не езжу на трамваях и троллейбусах и вам не советую. Мои знакомые на этих минах замедленного действия работают. Говорят: "Нет маршрутки иди пешком, только в дрова эти не садись, а сел молись".

  • #6 SEA WOLF 18.11.11, 22:41
     

    Как следует из ответа чешской стороны, Харькову были проданы 10 трамваев за 700 тысяч крон (без НДС). Эта сумма составляет около 28 тысяч евро или немногим более трехсот тысяч гривен. И означает это (держитесь крепче!), что стоимость одного приобретенного трамвая равняется лишь 30 тысячам, а не 150160 тысячам гривен, как заявил об этом журналистам руководитель Департамента транспорта и связи Харьковского горисполкома. А если учесть, что, говоря о стоимости оборудования, чехи подразумевают сцепку из двух вагонов, то цена одного получается и того меньше – всего 15 тысяч гривен!

    Такая дешевизна становится понятной из дальнейших строк документа. Причиной списания трамваев в Праге явилось то, что они «отъездили» предельный километраж, отведенный в Чехии для пассажирского транспорта. Их дальнейшая эксплуатация здесь была просто невозможна…

    Объясняя эту странную и далеко не лучшую для себя ситуацию, городская харьковская власть уверяет, что бюджетные деньги здесь не потрачены, что «новыестарые» трамваи, отправленные на постой в Салтовское депо, – это результат «благотворительной акции» некоего частного лица, с которым никаких «порочных связей» она не имеет. Однако верится в это с трудом. Ведь понадобилось же для чегото «обнародовать» цену трамвайного «секонд хэнда» во много раз выше настоящей! Для чего?

  • #5 хахаха 18.11.11, 22:19
     

    Уже катался на этих трамвайчиках, состояние конечно получше чем у нас, но народ у нас варвары - разбомбят их за год (

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters