В Украине сегодня планируют протестировать электронные акцизные марки

Министерство доходов и сборов начнет тестирование электронных акцизных марок для того, чтобы уменьшить потери бюджета от недополучения налогов от контрафактной табачной продукции

Соответствующее заявление сделал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко на встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации, передает УНН.

«Еще одно направление, которое мы вместе должны сделать - мы должны перейти на электронные акцизные марки, которые дадут нам сделать качественный рывок в этом направлении. Здесь мы должны от разговора перейти к делу. Уже 18 ноября у нас запланировано смотреть, как эти системы работают . Поэтому, я думаю, что весь этот комплекс мер позволит нам сократить достаточно серьезно, вывести до минимального порога эту (контрафактную) продукцию. Мы понимаем, что где-то она останется, но максимально сократится», - заявил А. Клименко.

Приоритетной задачей Министерства также является ликвидация нелегального производства табачных изделий.

«В этой задаче есть четыре направления. Задание первое - это ликвидация нелегального производства табачных изделий. Эта задача, которой мы сегодня занимаемся. Если посмотреть на структуру акцизного сбора по стране, то 70% идет как раз от табачных изделий», - отметил министр.

 
18 ноября 2013 г, 09:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нумизмат 18.11.13, 18:58
     

    Я Геннадий Балашов, лидер движения «5.10».

    Я хочу, чтобы граждане Украины жили в богатой стране и пользовались всеми благами цивилизации.

    Нам нужна полная экономическая свобода!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters