Госинформнауки объявило конкурс проектов молодых ученых

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации объявило конкурс проектов, претендующих на получение грантов Кабинета Министров, коллективам молодых ученых для проведения прикладных исследований и научно-технических разработок

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации.

Как сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, конкурс продлится с 20 по 30 декабря 2013 г. Он будет проводиться по следующим приоритетным направлениям науки и техники как: информационные и коммуникационные технологии, энергетика и энергоэффективность; рациональное природопользование; науки о жизни, новые технологии профилактики и лечения распространенных заболеваний, новые вещества и материалы.

«Гранты предоставляются для поддержки прикладных научных исследований и научно-технических разработок, направленных на создание принципиально новых технологий, средств производства, материалов и другой наукоемкой продукции», - отметил Председатель Госинформнауки.

Он добавил, что субсидии могут получить коллектив молодых ученых (максимум 10 человек), возраст которых не превышает 35 лет.

«Весомым стимулом для участия в конкурсе является так называемый призовой фонд - грант предоставляется на конкурсной основе в размере до 1 млн. гривен на 2014-2015 годы», - сообщил В.Семиноженко.

Предложения относительно победителей и объемов финансирования по каждому проекту готовит конкурсная комиссия, которая создается Госинформнауки, а окончательное решение принимает Кабинет Министров. При этом информационное и организационное обеспечение осуществляет Госинформнауки.

Специфика указанных грантов заключается в том, что они будут предоставляться не по уже имеющимся достижениям, а для выполнения перспективных высокотехнологичных проектов, которые будут отбираться на конкурсной основе.

Отобранные проекты будут реализовываться на материально-технической базе существующих научных учреждений или университетов, а средства будут носить целевой характер.

 
18 ноября 2013 г, 10:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Свидетель Покращення 18.11.13, 11:37
     

    На голодный желудок у учёных уже давно мозги высохли...

  • #1 Катяша 18.11.13, 10:43
     

    Это че Семиноженко пиарится на деньги итальянского дяди?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters