Минобороны: В Украине уволят более шести тысяч офицеров

Реорганизация в ВСУ – часть программы реформирования армии, которую до 2017-го года планируют сделать полностью контрактной. Так, в течение четырех лет, сократят около 6,5 тысяч лейтенантов, майоров и полковников

Из сотни украинских генералов работу потеряет каждый пятый, пишут «Вести» со ссылкой на Министерство обороны.

Уволенным военным предложат переподготовку. За несколько лет эту программу пройдут более 21 тысяч военнослужащих.

«Сокращения больше коснутся не боевых частей, а тыловых — склады, ремонтные мастерские и прочее. Программа по переподготовке у нас уже действует. У многих офицеров есть образование — кроме военной академии. К примеру, много инженеров. И после ухода в запас они пройдут курсы подготовки и смогут работать на гражданке. Многие выбирают менеджерское направление — такие кадры особенно ценятся на рынке труда. Есть широкий спектр профессий, где могут попробовать себя военные — экономист, фотодизайнер, инженеры и пр.», - отмечают в Минобороны.

По информации ведомства, уволенным военнослужащим обещают выдать матпомощь: «Каждый получит единоразовую выплату в размере 50% от зарплаты за каждый год службы. Но рассчитывать на выплату смогут те, кто прослужил в армии десять или больше лет».

То есть если майор получал в среднем 2500 грн. в месяц, то после увольнения за десять лет выслуги он может рассчитывать на 12,5 тыс.

 
18 ноября 2013 г, 14:04
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 jkmuf 1 19.11.13, 13:11
     

    и, кстати, почему не говорят о сокращении генералов?

  • #20 Iwans 19.11.13, 05:39
     

    #19 Угодник., прежде чем прикидываться пострадавшим от системы, этаким приблатненным элементом, ненавидящим всё полицейское, как у нас модно, и делать вид, что менты прохода не дают "честным гражданам", научитесь хотя бы различать их подразделения и войска.

  • #19 Угодник. 18.11.13, 22:34
     

    Полицейскому государству каким является Украина ,армия не нужна.Самый большой враг этого государства народ,против которого существуют в полном объёме внутренние воска в виде Беркутов ,Кобр и Грифонов.

  • #18 Хохломор-2013 18.11.13, 22:07
     

    Куда пошлют, в гейропу нужник драить.

  • профессор Жичигин 18.11.13, 20:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 нумизмат 18.11.13, 20:30
     

    12

    Мая

    сегодня, 19:42 ...Лучше бы навсегда сократили всех депутатов и мвд , армия всегда нужна , и всегда ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ помогут и урегулируют все вопросы . Вынужден не согласиться. То что вы перечислили это будет уже не государство, а феодальный поселок какой-то. Или Африка. В решении каких вопросов сегодня в 21 веке, в центре Европы можно сказать армия может помочь? Думаю, что как-то задеваются ваши интересы от этих увольнений. То что вы перечислили больше похоже на "крик души", а не на рассуждения. Извините, не понял.

  • #15 Iwans 18.11.13, 20:05
     

    #14 Уххх!, Ясно дело, хлеб-соль и сдаемся, пущай западенцы воюют

  • #14 Уххх! 18.11.13, 19:49
     

    А если завтра с Россией война?

  • #13 Армию на мыло 18.11.13, 19:44
     

    Такая армия халявщиков нахрен никому не нужна

  • #12 Мая 18.11.13, 19:42
     

    Лучше бы навсегда сократили всех депутатов и мвд , армия всегда нужна , и всегда ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ помогут и урегулируют все вопросы . Вскоре станут призывать на службу в МО - прошедших военную кафедру при Вузе - по договоренности .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters