Богодуховский район отметил 90-ю годовщину

Праздничные мероприятия «В красочный венок Украины вплетаю я песню свою» по случаю 90-летия со дня образования Богодуховского района прошли в районном Доме культуры

С праздником жителей района поздравил заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома, передает пресс-служба ХОГА.

Василий Хома отметил, что Богодуховский район - один из ведущих районов Харьковской области, а также пожелал жителям района мира, согласия и процветания.

Справка. Богодуховский район был основан в 1923 году.

Богодуховский край был и остается хлебопашеским. Этому способствуют его географическое положение, рельеф, а также климатические и естественные условия.

Во время Второй мировой войны территория района трижды становилась ареной жестоких боев между немецкими и советскими войсками.

Население района (на 1 сентября 2012 года) составляло 40,1 тыс. чел.

Рождаемость (на 1 тысячу населения) — 7,3; смертность — 21,4.

Национальный состав (на января 2005 года): украинцы - 37290 (93%), русские - 1740 (3,8%), белорусы - 320 (0,7%), другие национальности - 1145 (2,5 %).

 
18 ноября 2013 г, 14:49
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Житель г.Богодухов 20.11.13, 14:07
     

    Увы, но сложно не согласиться с первым комментарием.... жизнь в Богодухове хуже с каждым годом, работы толком нет, зарплаты мизерные, дороги ужасные.... Инфраструктуры ноль, людям не то, чтоб жить невозможно им элементарно свадебную церемонию провести негде... Районное отделение ЗАГСА уставлено тазами т.к. Вся молодёжь убегает с этого города! Если несколько лет назад на выходные приезжали студенты, то сейчас и они предпочитают остаться на выходные в Харькове! Город "мёртвый"..... увы....жаль...

  • #3 Репортер 20.11.13, 10:08
     

    Приезжаю в этот городишко к родственникам. И с каждым разом делаю это с меньшим и меньшим желанием.

    Ужасный город (если его так можно назвать!)!!! Люди обозленные, да и есть за что!Работы нет, все уезжают или в Харьков или в Россию. Дорог нету, грязь и мусор везде (кроме парка в центре). Самопиар и самовосхваление властей, как эдакий местячковый культ личности, наводит уныние...и порой отвращение.

    Из всех обещаний Белого небыло выполнено ровным счетом НИЧЕГО! Понятно, что для него Богодухов - промежуточное звено. Посидит в этом кресле и смоется в Киев.А мэр??? Это ваще-е-е! Хитренькая колхозная бабенка,которая абсолютно ничего не решает, а только ждет указаний от главы РДА.Настроили магазинов друг на друге, а свои предприятия производители закрыли к чертям собачьим! Взять тот же Хлебозавод! Последний производитель был, дак и того обанкротили и пустили на дно. Там же люди работали! ЛЮДИ! И куда им теперь?

    Гадко.Это правда замечательно, что я там не живу!

  • #2 монах 18.11.13, 16:41
     

    Из всех развлечений в Богодухове -базар и автостанция на одной площади.

  • #1 семён семёнович 18.11.13, 16:13
     

    господи, слава тебе, что я там не живу.. даже салтовка лучше богодухова

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters