Больше полусотни лет в образе. Дед Мороз отмечает День рождения

Дату - 18 ноября - выбрали жители Великого Устюга: этот российский город считается родиной Деда Мороза. В Украине у сказочного персонажа нет резиденции, но каждый год на площади Свободы в Харькове появляется домик Деда Мороза

Просмотр видео

Славянский Дед Мороз отмечает свой День рождения за месяц до Дня Святого Николая - 18 ноября. Харьковчане шутят, дескать, такая дата выбрана неспроста: чтобы дедушка перед рабочим сезоном смог отдохнуть от празднования своих именин.

Главный Дед Мороз Харькова - актер Евгений Плаксин - День рождения своего персонажа отмечает на работе. Пока еще зима не пришла и из шкафа красный костюм с белоснежной бородой не достал - передает свой опыт будущим актерам - студентам академии культуры. Говорит: сам впервые перевоплотился в Деда Мороза еще тоже будучи студентом.

Евгений Плаксин
главный Дед Мороз Харькова
Самое интересное, что когда я снимал грим, то все удивлялись: Боже, какой молодой! Сейчас-то, когда я снимаю, уже никто не удивляется. Потому что, уже возраст есть возраст. А тогда, как бы, приклеилась эта роль. Как бы, я вошел с молодых лет

В этом году Дед Мороз Плаксин отмечает уже пятьдесят первый День Рождения. Начиная с 1962 года ни одной зимы не прошло, чтобы актер не надел красный костюм.

Евгений Плаксин
главный Дед Мороз Харькова
Это особый персонаж. Персонаж сказочный, которого любят все в мире - от мала до велика

Актер не скрывает: среди студентов давно начал искать преемника для своего любимого персонажа, но, говорит - не каждому дано нести детям и взрослым радость в канун новогодних праздников.

Евгений Плаксин
главный Дед Мороз Харькова
Честно говоря, за 12 лет я, к сожалению, так и не нашел такого интересного студента, который сразу бы схватил эту роль сразу за бороду. Чтобы сыграть ее интересно. Видно это дано иначе, свыше

За полтора месяца до Нового года Евгений Плаксин уже в предвкушении и задумывается над созданием жизнеописания своего Деда Мороза. Смеется, за пять десятков лет жизни с бородой из ваты историй накопилось на несколько томов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дед Мороз отмечает День рождения
 
 
18 ноября 2013 г, 19:55
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 монах 19.11.13, 06:56
     

    Вообще то день рождения реального прототипа Деда Мороза- 22 декабря так как при создании самого первого образа этого героя сказок и анекдотов за основу в 1933 году был взят образ товарища Сталина который заморозил страхом весь Советский Союз а Снегурочка его дочка а не внучка но по возрасту деда она ему точно во внучки годится.

  • #6 кен6гш 18.11.13, 23:22
     

    ttyfg

  • #5 Горностай 18.11.13, 22:29
     

    Бедные дети, как их родоки обманывают что этот выдуманный старик это реальность. Многие дети к 14 лет в США вырастают идиотами благодаря их безолаберных родоков которые им с пилёнок дудят что Санта существует.

  • #4 Зиип! 18.11.13, 22:27
     

    Евгений Плаксин - это тот диктор,который перепутал Януковича с Ющенко!

  • #3 Горностай 18.11.13, 22:24
     

    Santa Claus will take you to Hell-Санта Клаус (Дед Мороз) вас заведёт в Ад !

  • #2 Хохломор-2013 18.11.13, 22:05
     

    Да хороший домик, а ещё в ёлку можно зайти и отлить.

  • #1 кен6гш 18.11.13, 22:03
     

    вап

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters