В Департаменте дорожного хозяйства отчитались по ремонту дорог в Харькове

16,5 млн. грн. израсходовали в Харькове в этом году на капитальный ремонт внутриквартальных дорог и 1,5 млн. грн. – на текущий. Об этом сегодня на заседании комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков

Он отметил, что ремонт внутриквартальных дорог начался только в конце лета из-за проблем с перечислением денежных средств из Госказначейства. Ремонтировать внутриквартальные дороги будут до тех пор, пока температура воздуха не упадет ниже 5 градусов мороза.

Ремонтируют в городе и магистрали. Дорожники в этом году капитально отремонтировали центральные улицы, прилегающие к ул. Пушкинской, часть пр. 50-летия СССР, улицы Танкопия, Блюхера и др. На следующий год запланирована реконструкция Московского проспекта, с расширением его проезжей части, ремонт улиц Шевченко и Героев Труда.

«Харьков – единственный город в Украине, где применяются технологии по ремонту дорог такого уровня, как в Америке и Европе. Мы используем высокомодифицированный асфальт, который используют при строительстве автобанов. Гарантия такого асфальта - 15 лет, и если мы переложим на городских улицах весь асфальт, то ямочный ремонт нам больше не понадобится», - цитируют Чумакова в горсовете.

 
18 ноября 2014 г, 18:15
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Юлия-88
    20.10.15, 17:25
     

    Здравствуйте!Обращаюсь с очень волнующим меня вопросом,о том,когда будет отремонтирован участок дороги по улице Роганской перед железнодорожным переездом в сторону Докучаево????Ездить невозможно!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters