Списки проблемных домов, на которых нужно отремонтировать крыши, согласуют на сессии горсовета

На ремонт крыш в домах коммунальной формы собственности в этом году в Харькове планируют выделить около 70 млн. грн. На капитальный ремонт направят 40 млн. грн., на текущий – 30 млн. грн.

«Бюджет будет достаточно сложным. Мы подавали запрос на финансирование, и нам подтвердили только 50% потребности, поэтому в титульные списки на проведение ремонта будут включены не все дома. Надеемся, что в течение года при выполнении бюджета эти суммы будут увеличены», - цитирует директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова пресс-служба мэрии.

Как отметил Роман Нехорошков, в этом году особое внимание коммунальщики будут уделять ремонту шиферных кровель, в которых вода может значительно повредить деревянные несущие конструкции.

Вопрос ремонта кровель в Харькове поднимается с каждым сезоном дождей. Жильцы домов жалуются, а коммунальщики каждый раз разводят руками - денег нет.

Объясняют, ремонт кровли не входит в квартплату и финансируется из городского бюджета. Деньги направляют напрямую подрядчику. Работники «Жилкомсервиса» - лишь подают списки проблемных участков и проверяют выполненную работу.

Эти списки будут рассматривать на грядущей сессии горсовета - 21 числа. После этого выберут дома, в которых проблема протекающих кровель наиболее острая. Ремонтные работы начнутся в мае.

В прошлом году, при большем финансировании, планировали отремонтировать частично только 1000 кровель и капитально – 70.

 
19 января 2015 г, 18:50
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    20.01.15, 11:36
     

    Дешевая рыбка-поганая юшка.Строить дома с плоскими крышами и мягкой рубероидной гидроизоляцией было дешево,а вот эксплуатировать и ремонтировать-ох как дорого,и это все время,пока дом стоит.Нужно не капитально ремонтировать ,а реконструировать,делая скатные крыши из современных материалов,это дороже,чем заново битум залить,зато куда надежней.

  • #2 evgen55
    20.01.15, 06:05
     

    А в частном секторе тоже надо ремонтировать крыши Там тоже люди живут Только никто не расстарается Надо за свой счет А так и квартиры дороже будут стоить с отремонтированной крышей Капитализация повысится

  • #1 еду на метре
    19.01.15, 22:49
     

    хорошо бы.Ваши слова-да в уши к Богу бы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters