Некачественное подсолнечное масло нашли на шести предприятиях Харьковской области

Специалисты госнадзора выявили нарушения при проверках подсолнечного масла на 6 предприятиях региона. Всего проверили масла на 150 тысяч гривен – почти половина не соответствовала нормам по разным показателям качества. Об этом сообщает пресс-служба «Харьковстандартметрологии»

Специалисты проверили соблюдение норм и правил при производстве, хранении и реализации подсолнечного масла. Часть проверенной продукции не соответствовала требованиям по таким показателям: в масле была завышена массовая доля фосфоросодержащих веществ, в названии продукции не указаны вид масла, условия хранения продукции, нечетко нанесена дата изготовления, на одном из проверенных предприятий не осуществлялся контроль содержания массовой доли бензапирена - канцерогенного вещества.

Реализацию пяти партий масла специалисты запретили. За реализацию продукции, которая не соответствовала нормативам, предприятия оштрафовали на сумму 19,2 тысячи гривен.

 
19 марта 2011 г, 10:50
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Гепа ... как-его... Кернес 21.03.11, 08:21
     

    имя сестра имя

  • #8 SergeiUltra 20.03.11, 20:43
     

    А я скажу в защиту журналиста и Харьковстандартметрологии. К сожалению у нас такие законы, что они не имеют права назвать нарушителей поименно. За это их самих могут наказать. Так что те кто ругают не знают нашей законодательной базы. Рекомендую Вам думать хорошо на выборах за кого голосуете. Посмотрите кто у нас сидит в Верховной Раде. Они принимают законы исключительно в свою пользу и защищают себя, а не вас.

  • #7 Владислав Сергеев 20.03.11, 20:25
     

    Я согласен с предыдущими критиками, что это сообщение полностью дублирует то, что написано в других СМИ, а читателю интересны в первую очередь фигуранты. И то, что объемы масла меряют в гривнах это не очень понятно. Наверное у автора не было больше времени на эту заметку. Если «Харьковстандартметрология» информацию о фигурантах не выдает, то об этом нужно было прямо написать, чтобы не было раздраженных комментов

  • #6 Райнис 20.03.11, 09:21
     

    Здесь нет журналистов! Эти на сайте просто набиральщики текста!

  • #5 Иванова 19.03.11, 19:43
     

    Валерия Шапоренко, ПРОТИВНО ЧИТАТЬ, ЗА, ЧТО ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ, НЕ НОВОСТИ, А БЛА-БЛА.

  • #4 просто я 19.03.11, 18:48
     

    В воду пукнуть - больше толку, чем от такого "Объектива" с такими профессионалами.

  • #3 gusinichka 19.03.11, 15:35
     

    Действительно, почему бы не уточнить у Харьковстандартметрологии, на каких предприятиях они выявили нарушения? Или не в этом заключается работа журналиста?

  • #2 Иванович 19.03.11, 14:32
     

    Ув. Валерия Шапоренко! Советую Вам за счет гонорара от этого сообщения сходить к стоматологам. Беззубые журналисты никому не нужны.

  • #1 Ильяс 19.03.11, 12:59
     

    Фирмы в студию или не пишите вообще,а взагали -это бредотина!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters