Ющенко хочет уничтожать в Украине символы коммунизма и тоталитаризма

Сбивать пятиконечные звезды и гербы СССР со зданий. Президент Украины Виктор Юшенко заявил, что по его поручению готовится Закон, согласно которому начнется «реальный процесс ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима в Украине». Законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады как безотлагательный

Виктор Ющенко в воскресенье заявил, что уже настало время говорить о виновниках репрессий советского времени, настало время их публичного осуждения.

Но, по словам Президента, в Украине до сих пор очень много памятников и других символов, посвященных апологетам коммунизма, в частности, и организаторам репрессий. Поэтому по его поручению готовится Закон, призванный начать реальный процесс ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима в Украине. Он будет внесен в Верховную Раду как безотлагательный, подчеркнул глава государства.

Также Виктор Ющенко будет настаивать на принятии парламентом внесенных ним самим законопроектов про правовой статус борцов за независимость Украины и уголовную ответственность за отрицание Голодомора и Холокоста, передает официальный сайт главы государства.

«Преступная коммунситическая власть, для которой ничего не значили не только людские права, а и сам человек, жестоко и целенапрвленно уничтожала цвет нашей нации. Каждый, кто отличался талантом, в чей душе горел живой огонь, первым попадал под налаженную машину репрессий. Любовь к Украине, к родному народу стал в то время самым тяжким преступлением», - дал оценки 70-летнему коммунистическому режиму Виктор Ющенко.

По его словам, репрессии против украинцев начались еще до 30-х годов и продолжались даже после развинчания культа личности Сталина.

 
19 мая 2008 г, 10:24
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Володимир 10.07.08, 10:19
     

    Вибачте, а прийняття законопроектів про кримінальну відповідальність за свою думку - то не тоталетаризм?!

  • #20 историк 21.05.08, 10:22
     

    Те кто пострадал от тоталитарного советского режима уже все забыли или простили. а страдал тот, кто не хотел работать, тунеядство не приветсвовалось. Все фильмы литратура были на украинском вплоть до 80-х(1985г.) потом просто экономика стала разваливаться, фильмы перестали сниматься, а книги печататься. В Киевских университетах професора спокойно преподавали на украинским языке, в школах паралельно существовали классы с украинским и русским языком преподавания. Так что не надо ля-ля! Возмущаются те, кто хотел "вирши" писать и винище попивать и нихрена не делать, а любыть батькывщину. Любить-это работать на благо!!!

  • #19 Просто Александр! 20.05.08, 01:15
     

    Уважаемая Ирина Клименко ! Еслибы я хоть на минуту стал бы президентом-я бы издал указ о запрещении всем сми и особенно ТВ освещать вопросы:русского языка,вражды между Россией и Украиной! У народа не актуальна тема,нам постоянно это насаждають политыканы,им сейчас занатысь ничым!

  • #18 Виталий 20.05.08, 00:53
     

    А что это чмо прыщавое сделало для людей. У него тока 4 проблемы голодомор,репрессии, нато и упа. Оно б лучше занялось устранением инфляции да экономическими реформами.

  • #17 Виталий 20.05.08, 00:50
     

    Это прыщавое чмо за счет партии сделало карьеру, а час пытается историю втоптать в грязь. Что за годы независимости было построено? Крутые дома , сауны, бордели. Если сносить так надо сносить все здания возведенные за 70 - т лет.Вот урод!!!!!!!

  • #16 Просто Александр! 20.05.08, 00:49
     

    Харьковчанка: Уважаемая пани! Я практически с вами солидарен воов сем, но кто может проконтролировать все это,была такая партия "Пора",была потому что она сейчас точно такая политизированная и коррумпированная как и все партии,все больше некому!А памятники что остались на данный момент пусть стоят для истории для мебели,но на них нужно поменять вывески и написать правду больше пользы будет,школа истории не учит только калечит детские души!

  • #15 Харьковчанка 20.05.08, 00:03
     

    Люди!О чем вы говорите?!После завершения Второй Мировой войны всем мировым сообществом было принято решение о запрете немецкой национал-социалистической партии,а также запрет на использование ее символики,то-есть,свастики. Все памятники Гитлеру были снесены,фашизм был объявлен вне закона.И это правильно!Если бы сейчас кому-нибудь в голову пришло преименовать какую-нибудь из улиц немецкого города в Гитлер-штрассе,это вызвало бы ужас и негодование,и это вполне понятно.Так почему же у нас до сих пор стоят памятники людям, которые уничтожили людей столько,что Гитлер "отдыхает"?Великая Отечественная была на самом деле всего лишь столкновением двух тоталитарных режимов. Просто так получилось,что СССР победил.Победил "благодаря" перевесу в численности населения.Я нисколько не хочу умалять доблесть и отвагу наших воинов,но они гибли сотнями тысяч именно из-за бездарного сталинского руководства,это именно он в своем параноидальном страхе бросал в военную мясорубку сотни тысяч людей,заставляя их расплачиваться за свою политическую близорукость.Да,безусловно, историю нужно изучать,также,как во всем мире изучают историю фашизма,так и у нас надо изучать историю коммунизма. Лично мое мнение - надо было запретить существование компартии и провести люстрацию, как это было сделано в Прибалтике.Я не говорю о рядовых членах партии,они всего лишь были пешками в большой игре.Но если человек занимал должность от инструктора райкома партии и выше,то ему должен был быть перекрыт доступ во властные коридоры навсегда. А памятники советскому режиму сносить надо,но при этом нельзя забывать уроков прошлого, ибо забыв прошлое, мы рискуем повторить это в будущем.

  • #14 Просто Александр! 19.05.08, 23:43
     

    Пора мабуть уже свий народный майдан творыть "Народный суд" и припомнить все что говорили,все что обещали!

  • #13 Просто Александр! 19.05.08, 23:36
     

    Задолбали эти политиканы с нашим президентом вместе взятые! Пусть стоит и Ленин и Бандера и Сталин и Петлюра! Ну если хотите допишите на них такой то такой типа гад ! Но сносить ?! нетреба,вы их не ставили! Это наша история! Подумайте лучше о народе,вам что делать нехрен! Вас всех нужно собрать в верховной раде и в товарняке прямиком на Соловки! Всех без исключения,довели народ совсем до ручки ублюдки!

  • #12 Светик 19.05.08, 17:09
     

    А не коммунистический ли режим выучил бесплатно работника сельской сберкассы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters