Ограничение надбавки не остановит подорожание продуктов

Ограничение торговой надбавки до 15%, за что так ратовал Кабинет министров, не решит проблему подорожания продуктов питания. Максимум, на что может рассчитывать Кабмин, – это незначительное и краткосрочное уменьшение цены на мясопродукты

И торговцы, и эксперты говорят, что в крупных торговых сетях надбавки не такие уж и большие, поскольку магазины работают напрямую с производителями, закупают продукты большими партиями, что обеспечивает им меньшую цену. Крупные сети зарабатывают не за счет накрутки, а за счет проданных объемов, пишет Сегодня.

Эффект от вступления в ВТО страна ощутит не раньше чем через полгода, когда к нам будут завозить мясные и молочные изделия, считают эксперты.

 
19 мая 2008 г, 11:42
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жрать хочу!!! 19.05.08, 14:15
     

    Почему , скажите пожалуйста, не смотря на новый закон о торговых надбавках, каждый день дорожают вонючие куры(серого цвета), продающиеся в киосках "Курочка Ряба"???Почему не дешевеют "Сыры Бурлука"? Их "качество" уже скандально прославилось в России.. Где уменьшение цен, я вас спрашиваю? Предлагаю, в знак протеста, не покупать всей страной какой-либо товар.Чтобы все производители и торговцы узнали своё место.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters