Горсовет отдал земли обороны в аренду

Контрольно-ревизионное управление в Харьковской области провело плановую ревизию Квартирно-эксплуатационного отдела Минобороны города Харькова и установила финансовые нарушения на 1,752 млн. гривен

Как сообщили в КРУ в Харьковской области, в числе нарушений - незаконное расходование бюджетных средств в сумме 364,06 тыс. грн., недополучение средств - 104,14 тыс. грн., недостаток 107,3 тыс. грн. основных средств.

Кроме того, проверка обнаружила, что решениями сессий Харьковского горсовета без разрешения Минобороны земельные участки общей площадью 19,5045 га переведены из земель обороны в земли запаса и переданы в аренду. На площади более 15 га самовольно (без соответствующих разрешений) строятся общественные гаражи, передает ИА «Status Quo».

Также КРУ обнаружило, что Минобороны незаконно провело оплату потребленных фирмой ВКП «Савва» коммунальных услуг и энергоносителей на 363,25 тыс. грн. Фирма предоставляет услуги питания военнослужащим в помещениях военных формирований Харьковской области. В ходе инвентаризации военного имущества в двух высвобожденных военных городках установлен недостаток четырех зданий и сооружений на 107,30 тыс. грн., в 35 военных городках установлены излишки зданий и сооружений на 820,98 тыс. грн.

Материалы ревизии переданы в Управление СБУ в Харьковской области и в Военную прокуратуру Харьковского гарнизона.

 
19 мая 2008 г, 13:34
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters