ГПУ по поручению Ющенко завела дело против «честной приватизации»

Против Андрея Портнова, назначенного Кабинетом министров и.о. председателя Фонда госимущества, возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконную приватизацию по части первой статьи 233 УК и части второй статьи 365 УК. Премьер-министр Юлия Тимошенко приняла это известие на свой счет

Как сообщил Генеральный прокурор Александр Медведько, в отношении Портнова начато досудебное следствие. Также возбуждено уголовное дело против должностных лиц Госказначейства по факту прекращения финансирования ФГИУ, передает РБК-Украина.

Сам Александр Портнов считает, что в действиях Президента присутствует состав преступления. В частности, он отметил, что в поручении главы государства генеральному прокурору содержится пункт, предписывающий до 9:00 возбудить против А. Портнова уголовное дело. «Между тем, в Уголовно-процессуальном кодексе отсутствует такое понятие, как возбуждение уголовного дела по поручению Президента Украины», - сказал он.

Портнов также сообщил, что сегодня его не вызывали на допрос, и что он намерен предавать широкой огласке события, связанные с расследованием возбужденного против него уголовного дела. Обжаловать в суде возбуждение уголовного дела и.о. руководителя ФГИ не собирается.

В свою очередь, Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что уголовное дело против А. Портнова возбуждено по поручению В. Ющенко в режиме прямого давления. «Это уголовное дело возбуждено не против работников Госказначейства и Фонда госимущества. Это уголовное дело возбуждено против меня, против честной приватизации», - заявила Ю. Тимошенко. Она также отметила, что Генеральная прокуратура «продолжает обслуживать коррупционные схемы».

 
19 мая 2008 г, 13:50
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Русич 19.05.08, 16:40
     

    Эти две гадюки сожрут сами друг друга и пусть народ видит, за кого он голосовал

  • #3 Андрей 19.05.08, 16:27
     

    Не-а, Маричка, не удастся такой закон вообще НИКОГДА принять! Фишка в том, что рейдеры, исключая "чёрных" "рейдеров" (которые, вообще-то, такие же "рейдеры", как и игорь смирнов "президент" Приднестровья) - действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в правовом поле!..Уж поверьте мне - я сам далеко не понаслышке достоверно знаю, как легко и просто можно положить на лопатки ЛЮБУЮ "контору", причём абсолютно ничего сложного в этом нет...

  • #2 Маричка 19.05.08, 14:47
     

    Если возбуждали уголовное дело против Цушко, чем Портнов лучше. Вообще, пора принять закон строго наказывающий рейдеров, какую бы форму рейдерство не носило и кто бы не осуществлял сам факт рейдерства. К ответу!!!

  • #1 Андрей 19.05.08, 14:37
     

    Н-да, в какой европейской стране, кроме, к-хм, Беларуси, Казахстана, псевдостраны Косово, Росиии и Турции такая клоунада возможна???!!!P.S. Вообще-то, правильно Эво Моралес назначил референдум по поводу поддержки/неподдержки его курса народом Боливии - он сказал, что народ имеет право не только избирать, но и отзывать избранных... Я хоть и никогда не переваривал коммунаров, но в этом своём выражении Президент Боливии прав не на 100, а на 500 процентов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters