Новый УПК вступит в силу через полгода

В официальном издании ВР опубликовали новый Уголовно-процессуальный кодекс. По словам Президента, в случае необходимости документ может быть изменен

Новый Уголовный процессуальный кодекс Украины опубликовали сегодня в официальном издании Верховной Рады — газете «Голос Украины» (№90). Еще 14 мая его подписал Президент Виктор Янукович.

Как указывается в «Заключительных положениях» УПК, документ вступает в силу через 6 месяцев со дня его опубликования (т.е. в ноябре 2012 года), кроме определенных положений.

Однако накануне Виктор Янукович успел заявить, что в случае необходимости новый УПК может быть усовершенствован и доработан.

«Я его подписал. Если еще появятся вдруг какие-то к нему замечания впоследствии, увидим недостатки, то мы сможем еще над этими недостатками поработать», — цитирует Януковича «Зеркало недели».

Глава государства напомнил, что до 1 ноября действующее законодательство необходимо привести в соответствие с нормами нового УПК.

 
19 мая 2012 г, 17:31
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 kto to 21.05.12, 15:51
     

    как на мое мнение..то студентам будет не очень весело так как... придется за какието... полтора месяца учить новый УПК...для того что бы.. сдать экзамены!!!!

  • #2 Вадимм 19.05.12, 20:36
     

    Зато уже успел похвастаться перед еврокомиссарами: "мы приняли новый УПК"

  • #1 FANTOM 19.05.12, 17:39
     

    6 месяцев имеют скорее всего непосредственное отношение к выборам в Верховную Раду, так как их для власти легче проводить со старым не демократичным документом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters