Парламентский кризис продолжается


фото сайта korrespondent.net

Председателю ВР Арсению Яценюку пришлось закрыть утреннее заседание, так как депутаты от БЮТ снова заблокировали трибуну. Заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что «бютовцы» не дают работать парламенту, поскольку боятся, что в Верховой Раде может быть сформирована новая коалиция

«Официальным поводом БЮТ назвал то, что не был поддержан законопроект, касающийся императивного мандата, но на самом деле, не официально я понимаю, что у них возникает опасение по поводу того, что у них уже нет большинства и они боятся, что другие депутаты могут объединиться в другую конфигурацию и принять законопроекты, которые сегодня их не устраивают», - говорит Ефремов.

В свою очередь, в БЮТ обещают разблокировать работу ВР, если будут четкие договоренности, что более 300 голосов будут поданы за законопроекты, которые предусматривают отмену депутатской неприкосновенности, отмену всех депутатских льгот и введение императивного мандата, чтобы в будущем не было «политической коррупции», передает УНИАН. Также «бютовцы» требуют вернуться к социальным законопроектам и чтобы Партия регионов голосовала хотя бы за свои проекты.

Лидер БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко добавил, что «политическая коррупция» привела к досрочным выборам в 2007 году, и может привести к досрочным выборам снова. По его словам, БЮТ к выборам готов, но «мы их инициировать не будем».

 
19 июня 2008 г, 12:56
Евгения Семочкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Вера 19.06.08, 16:18
     

    задолбали! Лучше не скажешь. Понабирали шкур продажных и скулят, что их перекупают

  • #1 игорь 19.06.08, 15:33
     

    задолбали!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters