Евросоюз готов покупать украинские товары, если Россия продолжит «торговые войны»

Такое мнение высказал комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. По его словам, Евросоюз должен помочь странам Восточного партнерства, в том числе и Украине, преодолеть последствия давления РФ

«Если наши партнеры оказываются объектом неоправданного давления какой-либо стороны, включая, конечно же, давление России, и если это связано с их стремлением подписать или парафировать Соглашение об ассоциации с ЕС, Евросоюз должен найти возможность возместить их потери », - сказал Ш. Фюле.

По его словам, августовские события, связанные с проблемой провоза товаров в соседнее государство, подтолкнули нас к ряду решений.

«Мы начали уделять больше внимания так называемому временному применению СА. Мы хотим, чтобы как можно большая часть СА вступила в силу еще до завершения процедуры ратификации», - отметил еврокомиссар.

Фюле также подчеркнул, что Европа открыта к диалогу с РФ по этому вопросу и использует различные площадки, в том числе саммит «большой двадцатки», чтобы обсудить это, сообщает glavred.info.

«В последние недели Киев достиг значительного прогресса в части реформы избирательного законодательства. Разработан проект закона о прокуратуре, который деполитизирует данный орган и помогает обеспечить его независимость,— это невиданный прогресс, мы много лет ожидали такого шага от Украины», - отметил Фюле.

 
19 сентября 2013 г, 11:25
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 вопросик 20.09.13, 15:18
     

    #57 jkmuf 1, те, кто ходят с повязкой на глазах, эйфрией в мозгах и с бананами в ушах, Вас всё равно не услышат.

  • #57 jkmuf 1 20.09.13, 14:18
     

    #22 пенсионер :) 19.09.13, 13:22

    #19 00

    дело не в размере зарплаты в Греции и Испании, а в том, что можно на эту зарплату купить и можно ли прожить. кстати, в европе,в которую так стремятся, обучение в ВУЗах ПЛАТНОЕ!!!!!! Люди собирают деньги на обучение или берут кредиты в банках, никакого "бюджета" с трудоустройством там нет. Предметы при обучении тоже студенты вибирают сами, а не учат все подряд. Это мне рассказал человек, который учится в Испании. И еще рассказал, что работы почти нет, очень трудно устроиться на хорошую работу,и, более того, нет гарантии, что фирма, которая сегодня процветает, завтра не обанкротится.Он в следующем году заканчивает обучение, получает звание магистра по экономике и праву, и хочет уехать искать работу в Германии.

  • #56 petroffcomm 19.09.13, 22:34
     

    #44 Поцреот,

    "вот лично Вам какая выгода от того, что заводы Порошенко экспортировали в Россию свои конфеты?

    Простому пересичному разницы никакой - все оседало у Пети в кармане.

    Всем абсолютно пох.., на политику. Хороший товар купят везде.

    В Москву поедьте посмотрите сколько там новеньких Мерседесов, Ауди, БМВ. И не смотря на пошлины россияне с удовольствием покупают немецкие авто ибо качество."

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    1. В том-то и проблема, что каждый думает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своей личной выгоде. Это крайне недальновидная позиция, которая исключает стратегическое, а не сиюминутное видение последствий.

    Если какое-то производство закрывается в результате промахов политиков на международной арене, то страдают, как всегда, обычные люди - простые работяги.

    Это очень краткий ЛикБез на тему того, как политика влияет на ВАШИ личные интересы каждый день. А вообще о том, что политика непосредственно влияет на экономику и жизнь простых людей, рассказывают на вузовском курсе политологии, который есть даже в техническом вуз'е... Да и то, до этого нехитрого умозаключения свободно мыслящий человек может прийти и сам.

    2. "Хороший товар купят везде". Это очень позабавило. Купят его, если его пропустили на рынок и он при этом имеет адекватную качеству цену.

  • #55 Срала Украине ! 19.09.13, 22:22
     

    Хахлячих проституток будут покупать оптом. )))

  • #54 я 19.09.13, 19:37
     

    всех *лядей обещают выкупить?)))

  • #53 ?* 19.09.13, 18:45
     

    И какие же это украинские товары, способные удовлетворить европейского потребителя???

  • #52 234234 19.09.13, 18:45
     

    "Местные олигархи, промышленники и т.д. будут вынужденны предлагать более качественный товар, повышать стандарты, модернизировать производство, иначе их предприятия просто умрут в конкурентной борьбе с европейцами."

    +100500!!!!

  • #51 234234 19.09.13, 18:42
     

    "В Украине еще пока есть работа потому что страна не вступила в ЕС. Греки и испанцы уже работать не могут - после вступления в ЕС безработица среди молодежи превышает 60 процентов, продолжает расти и просвета не видно. В Румынии и Болгарии тоже нищета. Вступление в ЕС - безработица и нищета."

    Ах-хаха. Вот только страны ТС цветут и пахнут. А в Румынии и Болгарии нищета, оказывается. Загнивают себе потихоньку несчастные :)))

  • #50 Минздрав 19.09.13, 17:59
     

    Ага, ланосы начните в Европу продавать!!!

  • #49 вопросик 19.09.13, 16:26
     

    #47 хаёвец, в середине 80-х у Шошина Ю.С.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters