Украинским абитуриентам хотят изменить правила поступления

В следующем году правила поступления в высшие учебные заведения могут существенно преобразиться. Минобразования планирует урезать абитуриентам число вузов для поступления и сократить время вступительной кампании

«Проект нововведений формировали исключительно из предложений от вузов. Вскоре его выставим на сайте министерства для обсуждения. Так, есть предложение сократить количество вузов, куда можно подавать документы. Возможно, поступать можно будет сразу в три вуза. Также может сократиться вступительная кампания, и каждая категория поступающих будет подаваться в свое время. К примеру, сначала документы подают те, кто хочет учиться на бакалавров, потом на специалистов и так далее», - цитируют директора департамента высшего образования МОН Юрий Коровайченко «Вести».

Кроме того предлагается убрать третью волну зачисления на бюджет, так как обычно на второй уже списки сформированы.

 
19 сентября 2013 г, 13:13
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 DONEZ 20.09.13, 14:21
     

    Вот именно куда попало. По истории Украины, например, многим не засчитали от двух до четырёх вопросов, не такой крестик поставили. А подача аппеляций по ЗНО - три дня. А посмотреть свои баллы абитуриент не может - сервер не выдержал. Деньги разворовали на ЗНО, сервер поставили копеечный. И в государстве всё так. Какой уж тут уровень поможет, да ифинансирование школ злыденское, и зарплата учителей больше на социальную пенсию смахивает.

  • #7 Dementia 20.09.13, 04:14
     

    #5 Dumper, вот именно, поступают куда попало, ради корочки, а не ради знаний, а потом жалуются, что работы нет. Да кому такие "специалисты" нужны.

  • #6 Опана 19.09.13, 18:40
     

    Борьба с образованностью. Тупорогими скотами править лешче.

    А способы отупления людей вполне просты. Алкоголь, засерание мозгов телевизором и ограничение в полезной информации

  • #5 Dumper 19.09.13, 17:36
     

    #4 DONEZ,

    А в чем права урезают, что нельзя сразу во все вузы поступить? Дык, думать головой надо, куда идешь, а не идти туда, куда примут.

  • #4 DONEZ 19.09.13, 15:47
     

    А как же права абитуриентов? ПР на права плевать! Быдло прав не имеет! А как со строками, если абитуриенты Харькова, Сум, Полтавы три дня не могли распечатать результаты ЗНО?

  • #3 Пруль 19.09.13, 14:22
     

    НАДО СТРОИТЬ БОЛЬШЕ ФЕРМ!

    NEDD MORE WESPEN GAS!

  • Minzdr@v 19.09.13, 14:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 yrik 19.09.13, 13:56
     

    Надо всего оставить 30 вузов на всю страну.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters