Харьковских школьников будут учить налоговой грамотности

Девятиклассникам города презентовали пособие «Основы налоговых знаний». Новый спецкурс вводится у старшеклассников по всей Украине

Спецкурс рассчитан на весь учебный год, уточняет пресс-служба горсовета.

Но в планах разработчиков - выпустить такое пособие для учащихся 10-х и 11-х классов

По словам заместителя начальника Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Харьковской области Владимира Кизимы, идея написания такого учебника возникла давно.

Выпуск сборника - совместный проект двух ведомств: Министерства доходов и сборов и Министерства образования и науки Украины.

 
19 сентября 2013 г, 13:37
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 jkmuf 1 20.09.13, 15:19
     

    3 вопросик

    +очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #10 нумизмат 20.09.13, 14:30
     

    Чтобы грамотно нарушать закон, его надо знать. Вот ребята поймут всю схему функционирования системы и будут знать как ее грамотно обходить. На самом деле это не так сложно. Главное, что молодежь уже понимает главное- они никому не нужны, главный их враг-государство, они никому ничего не должны, надеяться надо только на себя. Государство - пережиток прошлого, его смело и без колебаний можно и нужно обманывать. Ничем государство не помогает. У молодежи уже нет иллюзий, вот это главное. У государства в том виде какое оно теперь - будущего нет. Прогресс смоет его в историю.

  • #9 вопросик 20.09.13, 14:21
     

    #8 otorva, +100500!:-)

  • #8 otorva 20.09.13, 14:19
     

    Нужно привлечь к разработке курса бывшего ректора Налоговой академии Мельника - он известный специалист, многих уже много чему научил, и еще научит ...

  • #7 kiril 20.09.13, 13:34
     

    а что, пускай преподают, дети уже на школьной скамье поймут в чем прелесть черного рынка :)

  • #6 нумизмат 20.09.13, 10:33
     

    О каких налогах может идти речь в нищей стране. Нечего декларировать, не с чего уплачивать. 80% общества-нищее, еще 5% более менее, уплачивать налоги и декларироваться могут оставшиеся 5%, но это очень богатые, а богатые никогда и нигде налоги не платят! Налоги придуманы для бедных и средних слове. А у нас среднего слоя нет. Платить налоги не из чего. Все доходы населения идут на проживание и удовлетворение основных потребностей. Если реально задекларировать доходы а потом их опубликовать - будет страшно. Мы же нищие. Европа видимо не сильно представляет с кем она связывается. Мы это еще одна нищая Албания, Румыния.Балласт.

  • #5 нумизмат 19.09.13, 16:58
     

    Правильно! И одновременно как всю эту ерунду (налоги) игнорировать. Платить может и надо где-то налоги но не у нас. Мы и так платим скрытые налоги, переплачиваем за все.НДС я имею ввиду. При покупке товара, любого, мы все платим налог (НДС) ми льготники и пенсионеры и работающий и не работающий. Только богатые налоги не платят. Никогда и нигде. Налоги придуманы для бедных. Вот они и тянут эту лямку. Совершаю звонок по мобильному, плачу в пенсионный фонд 7,5%. Мы все в налогах. Большая часть которых замаскирована. Государство чувствует, что теряет контроль над населением, особенно молодежью. Но у них мало что получится. Молодежь уже не та, что была раньше, наивная, глупая. Теперь за копейки она работать на олигархов не желает. Вот они и спохватились.

  • #4 Shark 19.09.13, 14:38
     

    #2 Iwans, грабеж и рэкет и есть. За что мы, собственно, платим налоги? Причем двойные...Двойной грабеж...

  • #3 вопросик 19.09.13, 14:22
     

    "Выпуск сборника - совместный проект двух ведомств: Министерства доходов и сборов и Министерства образования и науки Украины." (с)

    ---------

    Даже трудно представить себе, какое дитя может родиться от совокупления этих двух "родителей".

    Но ясно одно - все признаки отягощённой нследственности будут в наличии.

  • #2 Iwans 19.09.13, 14:17
     

    Главная цель обучения - внушить, что налоги платить надо, что это не грабеж и не рэкет, а высшая степень гражданской сознательности, и это единственный способ обогащения государства и его граждан, что налоги священны, как и любая власть от бога, что спрашивать у власти о растрате своих уплаченных неприлично...

    Дрянь какая средневековая!..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters