Подписка на журналы и газеты подорожает на 45%

С 1 января «Укрпочта» повысит тарифы на прием подписки и доставку периодических изданий. Подорожание на госпредприятии объясняют инфляцией. Однако обещают, при неизменной издательской цене стоимость подписного издания для читателя вырастет лишь на 10 - 15%

В сообщении на официальном сайте «Укрпочты» отмечается, что повышение тарифов позволит предприятию повысить качество услуг и увеличить заработную плату практически стотысячного коллектива, в частности, почтальонам.

Действующие тарифы, которые были определены в 2010 году, на предприятии называют убыточными.

«Эти тарифы, рассчитанные на основе фактических расходов предприятия 2008 года без учета рентабельности. Вместе с тем за эти четыре года значительно подорожало топливо, неоднократно повышалась минимальная заработная плата и постоянно росли расходы на производство», - отмечают в «Укрпочте».

 
19 сентября 2013 г, 14:59
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf 1 20.09.13, 15:40
     

    согласна со всеми высказавшимися. И, кроме всего прочего, сейчас в прессе 90% рекламы.

  • #7 нумизмат 20.09.13, 14:22
     

    #6

    kiril. Согласен, но это очень узкий круг потребителей "услуг Укрпочты", они погоды для них не сделают. А вот массовый потребитель вполне обходится без услуг этого анахронизма. И то, для чего и для кого ссылаться? Правильно - для самого государства. А информация важна сейчас не только достоверность, но и скорость ее распространения. Вот в скорости они и проигрывают. Можно в электронном виде создать "официальные издания", было бы желание. Желания нет. Причем ни в чем.

  • #6 kiril 20.09.13, 13:36
     

    увы... по закону можно ссылаться только на печатные носители, пока:) поэтому периодика останется, но уже более узких планом.......

  • #5 нумизмат 20.09.13, 10:42
     

    Печатные издания вчерашний день. выписал в прошлом году для ребенка "Кузю", получал с перебоями, в этом году вообще ничего не выпишу. Государство заигралось, "бюджетников" заставляют подписываться на макулатуру, потом "Укрпочте" подбрасываю работу в виде доставки этой макулатуры. Мне интернет не то что печатные издания, он ТВ уже заменил.

  • #4 Грина 20.09.13, 10:07
     

    Согласна, сейчас подписываются в основном добровольно-принудительно, я вообще не покупаю печатные издания.

  • #3 нумизмат 19.09.13, 16:49
     

    "Укрпочта" не конкурентноспособная структура. На смену газетам и журналам пришли электронные СМИ (некоторые за рубежом уже давно существуют только в электронном виде). А укрпочта так и осталась во вчерашнем дне. Слабость менеджмента. Еще пенсии перейдут все постепенно на карточки и что у них останется. Счета за коммуналку уже не почта разносит, экономят и правильно делают. Подписка, это все вчерашний день.Вот бы и монополию на отправку за рубеж у них забрать и передать эффективным структурам вроде "Новой почты", а то в Москву моя посылка 2 месяца шла.

  • #2 мачо 19.09.13, 16:38
     

    Я уже лет 20 не выписываю журналов и газет, не хочу чтобы на мне наживались!)))

  • #1 нумизмат 19.09.13, 16:38
     

    Это все коснется бюджетников, которым приходится добровольно-принудительно подписываться на ведомственную прессу. Укрпочте это не поможет. Вот что их удерживает от банкротства, так это поддержка государства и монополия на почтовые отправления за рубеж. В рыночной экономике они не жильцы. Это балласт. А кто вообще еще подписывается. Уже перешли многие на электронные издания либо покупают в розницу. Неужели подписка еще кому-то нужна? Это все "атавизм".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters