В Украине меняются правила валютных переводов

Иностранная валюта при денежных переводах внутри Украины теперь будет зачисляться на счета физических лиц в гривневом эквиваленте

«Граждане, как и ранее, могут переводить в пределах Украины свои средства в инвалюте на адрес другого физлица - впрочем зачисление таких средств будет осуществляться адресату на банковский счет в национальной денежной единице в эквиваленте», - говорится в сообщении Нацбанка на официальном сайте.

В НБУ также уточнили, что изменения касаются только операций внутри страны, так что при переводе денег из-за рубежа нововведений не будет. Кроме того, согласно постановлению, украинцы смогут зачислять деньги на валютный счет другого физлица при наличии предоставленной доверенности от этого лица.

«Такие шаги НБУ способствуют усилению доверия к гривне, улучшению ресурсной базы банков и снижению показателя долларизации», - заявила замдиректора департамента методологии денежно-кредитной политики НБУ Людмила Чепинога.

Постановление, зарегистрированное Минюстом, вступает в силу с момента его опубликования.

 
19 сентября 2013 г, 15:16
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 быдло 20.09.13, 13:04
     

    #13 нумизмат,

    > Дать финансовую свободу частному бизнесу, разгонять управленческий аппарат.

    +100!

  • #14 нумизмат 20.09.13, 10:45
     

    Государство и НБУ - главные мошенники и аферисты.

  • #13 нумизмат 20.09.13, 10:28
     

    Государство уже не знает чтоб придумать и на чем нажиться. Дать свободу бизнесу надо, убирать налоги, убирать разрешительную систему. Признать надо прямо и честно - Украина банкрот. Денег нет и не будет, при таком отношении к гражданам. Дураков все меньше, грамотных все больше. В государстве нуждающихся все меньше. Хоть понемногу, но меньше. Не нуждается общество в таком государстве. Вот оно и извивается как может, то налоги придумывает, то на доллар посягает, завтра еще что-то придумают. Дать финансовую свободу частному бизнесу, разгонять управленческий аппарат.

  • #12 Shark 20.09.13, 09:13
     

    Опять новый вид мошенничества государство придумало...

  • #11 Чапаев 19.09.13, 23:33
     

    Нарушение формальной логики: как запрет может способствовать усилению доверия к гривне?

  • #10 йцуке 19.09.13, 20:11
     

    так схема ж проста: вы отдаете в банк доллары, но ваш контрагент получает вместо них фантики. А доллары осели у махинаторов-покращувачів.

    теперь представьте, что завтра еще и инфляция раскрутится...

  • #9 я 19.09.13, 19:23
     

    все, значит таки пиндец грывне...

  • #8 ЭлДрельТерьер 19.09.13, 18:38
     

    Слава игорьку кАлАмойше???

  • #7 Мдяя 19.09.13, 18:29
     

    ПРоффесионалы из криминального мира у власти. Оболваненный народ смотрит сериалы и концерты по ящику и верит в покращення.

  • #6 В 19.09.13, 17:12
     

    да и не особо финансовую информацию освещают в украине. нафига алкашам макроэкономические показатели.... приходиться tagesanzeiger.ch читать...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters