Школы Харькова бесплатно подключат к Интернету

Власти города к началу ноября планируют обеспечить все учебные учреждения интернет-сетью и собственными Wi-Fi зонами

Об этом сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников, передает пресс-служба горсовета.

По его словам, перед департаментом поставлена задача обеспечить все учебные учреждения Харькова широкополосным беспроводным доступом к Интернету на скорости не менее 100 МБ/сек.

Как рассказал Роман Сальников, сначала к сети будут подключены школы, затем высшие и дошкольные учебные учреждения, клубы по месту жительства, дома семейного типа. Руководители школ сами определят места, где будет выход в Интернет: классы по информатике или другие кабинеты.

«Бесплатный беспроводной доступ к Интернету по технологии Wi-Fi поможет школьникам иметь быстрый доступ к образовательным и информационным сайтам, сайту городского совета, Департамента образования и сайту школы. Школьники успешно смогут пользоваться такими ресурсами, как «Википедия» и «Google». Мы хотим создать определенный круг общения школьников внутри самой школы и тем самым уберечь детей от уходов за ее территорию и прогулов», - подчеркнул заместитель директора департамента.

 
19 сентября 2013 г, 18:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 нумизмат 20.09.13, 14:59
     

    Хорошо, что государством дуболомы руководят, им не понять, что информационные технологии их и погубят. Им пример надо брат с "дикторов", вот те правильно, интернет ограничивают. А так, благодаря свободному перемещению информации, молодежь посмотрит и узнает,что вообще происходит в мире и не захочет "горбатится" на государство. Потребует хорошей оплаты, нет, они просто будут игнорировать это государство. Хватит работать на невежд, тупарей, липовых ученых, казнокрадов. Интернет дает понимание, что работать надо на себя и свою семью.

  • #8 *456789* 20.09.13, 13:23
     

    родители!!! готовьте деньги на очередную "благотворительную помощь" школе

  • #7 kiril 20.09.13, 13:22
     

    то-то в школах на информатизацию бабло с родителей стали собирать :)

  • #6 быдло 20.09.13, 12:52
     

    Нумизмат прав, но местным "совкам" этого не понять.

  • #5 нумизмат 20.09.13, 10:21
     

    Интернет нужен обязательно и всюду и чтоб бесплатно. Наконец и к нам приходит цивилизация, лучше позже, чем никогда.

  • #4 Fluger 20.09.13, 09:30
     

    Правильно поставить машрутизатор и можно место уроков, на планшетах лазить в Google , а там более интересно ,чем изучать Тычину и Рыльского.

  • #3 Ыз Я 20.09.13, 01:02
     

    а нахера пардон в дошкольных учереждениях тырнет? дошколята будут сидеть вконтактах или это чтобы воспитательницы не заскучали? трындец...

  • #2 нумизмат 19.09.13, 19:54
     

    Давно пора. Наконец приходит понимание важности доступа к информации. Главное воплотить в жизнь, а не оставить на бумаге.

  • #1 жил-был пес 19.09.13, 19:09
     

    "и тем самым уберечь детей от уходов за ее территорию и прогулов», - подчеркнул заместитель директора департамента."- в телеверсии было сказано, что вместо того, чтобы выходить на перемене на улицу подышать свежим воздухом, дети будут сидеть в интернете и вайфаиться.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters