В парке на Салтовке спасатели обнаружили почти 30 снарядов времен войны

Подозрительные предметы в парке «Победа» на углу улицы Гвардейцев Широнинцев и Салтовского Шоссе в среду обнаружили сотрудники милиции. Приехавшие на место пиротехники насчитали 29 снарядов

Пиротехники увидели сразу несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны, но после обследования прилегающей территории с помощью металлоискателя, стало понятно, что под землей их гораздо больше.

Всего спасатели собрали в данном месте 29 боеприпасов, среди которых 5 минометных мин диаметром 50 мм, 8 артиллерийских снарядов диаметром 88 мм, 15 снарядов диаметром 37 мм и ручную гранату М-39.

Все обнаруженные боеприпасы были обезврежены на специальной подрывной площадке путем подрыва. Пострадавших нет, сообщает официальный сайт Госслужбы по ЧС в Харьковской области.

 
20 февраля 2014 г, 11:50
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 nononeme 20.02.14, 17:45
     

    Строительные работы в той части парка не ведутся уже 20 лет, и кстати людей в той части парка не много ходит по траве.

    Наверное просто были под слоем земли и теперь оголились, как и обычно это бывает.

  • #2 монах 20.02.14, 13:48
     

    Там раньше было поле,на котором во время Отечественной Войны шли ожесточенные бои,а уж потом эти земли отдали под коллективные сады,а вот как раз строительные работы по созданию парка и разворошили оставшиеся боеприпасы.На Салтовке таких мест может быть много.

  • #1 Fogel. 20.02.14, 13:07
     

    Там были коллективные сады. Потом делали рекультивацию .Откуда взялись снаряды?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters